КонсультацииОтношения в парах

Жениться или расстаться?

09 янв. 2018
Посетитель
Здравствуйте, у меня следующая жизненная ситуация. Мне 25 лет, моя девушка на пару лет моложе. Мы встречаемся с ней полтора года. Я её люблю, она меня тоже. Она красивая на лицо, активная и веселая. Но есть одна проблема: она полная, а для меня очень важна стройная фигура девушки. Когда только начинали встречаться, меня насторожила ее фигура, но почему-то тогда я не придал этому особого значения, к тому же она была на диете и посещала фитнес-зал. Через пару недель общения меня "унесло", я вообще перестал видеть других девушек, была огромная влюбленность. Но через 3-4 месяца эта вспышка прошла. Я пытался мягко намекнуть ей, что ей неплохо было бы похудеть, но естественно это ее очень огорчило, она ответила, что и я не высокий голубоглазый брюнет, несколько дней не общались, потом начали общаться, но неприятный осадок у нее еще долго сохранялся.
После этого было много всего: и куча милых моментов и проведенного вместе времени, и мелкие ссоры. Сейчас четко понимаю, что люблю ее, продолжать просто встречаться ни я, ни она смысла не видим, я собираюсь сделать ей предложение. Я понимаю, что стройной худенькой девушкой она скорее всего никогда не станет (не та наследственность), но я настолько привык к ней и полюбил её, что уже готов с этим смириться. Но меня мучает вопрос, не выльется ли это в будущем в то, что мои чувства к ней угаснут? Даже сейчас каждый раз когда вижу стройную симпатичную девушку, появляются какие-то странные чувства.
Мне сложно до конца определиться, потому что я очень серьезно отношусь к этому вопросу и считаю, что если решил жениться, то надо быть готовым всю жизнь продолжать строить и сохранять эти отношения. К тому же надо смириться с тем, что никогда не будешь со стройной девушкой (измен я не приемлю).
Иногда приходят мысли, что надо расстаться, чтобы она нашла того, кто будет без ума от нее на все 100%, а мне искать ту, от которая будет нравиться на 100% мне. Но я даже представить не могу расставание, слишком родной она для меня стала. Из-за всех этих бесконечных мыслей уже появляется какое-то отвращение к самому себе...

09 янв. 2018
Доброй ночи! Это очень здорово, что Вы так ответственно относитесь к вопросу создания семьи. В принципе, это вполне нормально, что внешняя привлекательность Вашей девушки для Вас важна. Ведь, как известно, мужчина любит глазами. Но если, как Вы пишите, Вас связывают очень глубокие чувства и на уровне эмоций, и на уровне Души, то я думаю, что проблема вполне решаема. Но Вы должны понимать, что не сможете изменить другого человека. Если Вы хотите, чтобы Ваша девушка как-то обратила внимание на свою комплекцию и лишний вес, то можете попробовать что-то менять в себе, чтобы ей захотелось постройнеть. Поверьте, в современном мире для этого есть масса способов. И наследственность сейчас вовсе не приговор. Или меняйте своё отношение к сложившейся ситуации. Мы все не идеальны на 100%. Но если Вы любите свою избранницу, то принимаете её полностью, без всяких "но". Иначе Вы можете сделать несчастной и её, и себя.
11 янв. 2018
Посетитель
Это мои первые серьезные отношения (и у девушки по большому счету тоже), поэтому мне очень не хватает жизненного опыта, чтобы разобраться в этой ситуации. Нормально ли, что меня продолжают визуально интересовать другие девушки?
11 янв. 2018
Посетитель, что норма, а что нет, каждый решает для себя сам. И, вообще, норма понятие весьма относительное. Ведь мы все очень разные. Опять же - когда Вы визуально интересуетесь другими девушками, как конкретно это происходит? Что Вы при этом думаете? Что чувствуете? Что Вам хочется сделать?
16 янв. 2018
Посетитель
Спасибо за Ваши ответы! Происходит то, что я испытываю очень сильное чувство симпатии к девушкам, что-то наподобие влюбленности, хочется познакомиться. Если бы были только какие-то приземленные ощущения, то было бы понятней. Но при этом в тот же вечер понимаю что люблю свою девушку.
16 янв. 2018
Посетитель, давайте откровенно - Вы её хотите как женщину? Например, думаете о близости с ней, даже когда её нет рядом? Получаете ли удовольствие от интимных отношений с ней?
я настолько привык к ней и полюбил её, что уже готов с этим смириться.

Так всё-таки привыкли или любите? Это разные вещи. А вот слово "смириться" как-то уж совсем не подходит к счастливой семейной жизни. Подумайте об этом.
21 янв. 2018
Посетитель
Так всё-таки привыкли или любите? Это разные вещи. А вот слово "смириться" как-то уж совсем не подходит к счастливой семейной жизни. Подумайте об этом.

Да, я привык к ней и люблю ее (переживаю за нее, мне нравится делать для нее приятные сюрпризы и т. п.).
В результате всех раздумий я решил в ближайшее время сделать ей предложение, надеюсь мы не пожалеем об этом в будущем.
21 янв. 2018
Посетитель, я очень рада, что Вы смогли принять решение и больше не терзаетесь сомнениями. Я от всей Души желаю Вам счастья и гармонии в семье. А интуиция мне подсказывает, что это так и будет обязательно!

Отзыв о консультации

Трудно было разобраться с мыслями, психолог помог мне в этом. Кроме того в настоящее время я твердо принял решение, от которого зависит мое (и не только мое) будущее. Благодарю за оказанную помощь!

Посетитель