КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Вареные яйца, гусь, маленький ребёнок

09 янв. 2018
Nastyapa
Добрый день!
Сон: - Стук в дверь я перед тем как открыть (думала опять дети колядуют) хотела убрать обувь с прохода в шкаф, а оттуда достаю пакет с вареными яйцами (мне кажется их было 5 шт), про себя думаю вот дурочка забыла что сюда их положила, а вчера пришлось на оливье варить. Открываю дверь там девушка стоит с маленьким ребенком (девочке годика 1,5-2) она отдает мне ребенка, и уходит, я в шоке первый раз их вижу, опускаю взгляд вниз а у мена на пороге гусь в ногах живой.

П. С. У нас есть общий кот в доме он стал ко мне в квартиру забегать уже два раза его еле вылавливала. (и не лень ему на 10 этаже среди 113 кв ждать сидеть, я его даже не прикармливала) поэтому я и смотрю всегда чтобы когда я дверь открываю этот кот не забежал, но во сне это оказался ГУСЬ!!!?!

10 янв. 2018
Анна Синицына ответит Вам в удобное для нее время
11 янв. 2018
Здравствуйте!
В сновидении много интересных образов и вне Вашего отношения к ним интерпретировать сложно. Я поделюсь комментариями к ним из своего опыта работы со снами.
Эта история выглядит как начало какой-то сказки. И вот произошло такое событие: "В избушку постучали, в дверях стояла незнакомая девушка, которая принесла ребенка и гусь оказался у ног откуда не возьмись".
С этого места начинается Ваша сказка. Вы можете пофантазировать, как бы она могла развиваться, чтобы Вы стали делать дальше со всем этим добром?
Конечно, образ ребенка вызывает самые тёплые переживания. Этот ребенок может символизировать одновременно и брошенность, и найденность. Причем вместе с ним появляются будто ресурсы в виде яиц и гуся как внутренняя энергия. Ребенок в доме, как и "внутренний ребенок" вносит спонтанность и энергию, вместе с этим появляются ресурсы.
Еще интересный момент в Вашем сне - хочется убрать обувь с прохода, навести порядок перед этой встречей. Это как расчистить пространство для нового и "по пути" найти то, что забыто, но ценно (яйца).
Сновидение в целом переживается как неожиданная встреча с новым. Что может быть таким новым внутри Вас сейчас, или к чему Вы готовитесь?
В мифах и сказках очень часто встречается образ именно брошенного, а потом найденного ребенка, не имеющего родителей Так, например, Зевс, Дионис воспитывались без родителей или сказочный сирота Мальчик с пальчик. Сиротство и брошенность ребенка является важной частью обнаружения его божественности. Например, когда ребенок оказывается брошенным в море (Гефест, сын царя Салтана в бочке...), а потом обнаруживается его особая сила или способности. Внутри психики это обнаружение самости в процессе индивидуации, которое переживается как рождение, перерождение, обновление, обнаружение "себя", своей целостности, существенности, ценности...
11 янв. 2018
Nastyapa
))) СПАСИБО, Вы ооочень крутая!)

Отзыв о консультации

Нереально крутая! Так грамотно расшифровывает сны -
Зачитаешься! Главное, что я писала ровно год назад и была приятно удивлена ее профессионализму, и вот сегодня опять в этом убедилась!

Nastyapa