КонсультацииСемейные отношения
Вся моя жизнь разрушена. Виню себя в смерти мамы. Мы с дочкой одни в своём горе
Здравствуйте, Светлана,
Сочувствую вашей утрате.
Проживание горя после потери близких - это естественный эмоциональный процесс, занимающий определенное время, поначалу тяжкий. И вы, и ваша дочь, и ваш отец проживаете его по своему.
Однако из вашего рассказа я выделил бы эмоции и состояния, требующие внимания: сильное чувство вины и ощущение несправедливости близких по отношению к вам и дочери. С этими состояниями лучше поработать, чтобы они не оставили отпечаток.
Вам также необходимо поддерживать дочь, суметь дать ей приемлемое понимание ситуации, показать пример, помочь принять потерю без обвинений в вашу сторону, постепенно восстановиться и выйти из процесса горевания.
Я могу помочь вам проработать тяжёлые эмоции и состояния быстро и бережно, восстановиться морально и научу, как поддержать дочь. Это не значит, что процесс горевания пройдет быстрее, но в результате работы он будет значительно легче, без самообвинения и внутренней пустоты, восстановится нормальный распорядок дня и функциональность.
Рабочие сессии происходят онлайн, через видео-мессенджер (Скайп, др. ) в заранее запланированное время. Тарифы в моем профиле. Когда решите, напишите, в первую очередь нужно будет согласовать время.