КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

В новой квартире узкие коридоры. Не знаю, как там жить. Беспокоят фобии

17 июн. 2021
Анастасия
Беспокоят фобии. Купили новую квартиру, узкие коридоры, теперь не знаю как там жить. Мне 36 лет, замужем. Нужна помощь психолога.

17 июн. 2021

Здравствуйте, Анастасия,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Вы пишите "фобии" во множественном числе. Их несколько?

Страх узких коридоров проявлялся и раньше, или только после покупки квартиры?

Фобия является нерациональным страхом. Проработать фобию и избавиться от нее можно на индивидуальной сессии (онлайн), не в письменной консультации. Я могу вам помочь, если вы решите. Предварительно ответьте пожалуйста на вопросы.

17 июн. 2021
Анастасия

Да, несколько. Страх узкого пространства был раньше. Это платно?

17 июн. 2021
Анастасия

???

17 июн. 2021

Да, конечно, работа по избавлению от фобии платная, тарифы в моем профиле.

Бесплатна текущая письменная консультация. Скажите, если у вас уже был страх узкого пространства, как получилось, что вы приобрели квартиру с узкими коридорами?

18 июн. 2021

Анастасия вы не ответили на мой вопрос:

Скажите, если у вас уже был страх узкого пространства, как получилось, что вы приобрели квартиру с узкими коридорами?

Я думаю, он поможет вам высветить причины ваших проблем. Фобии не возникают на пустом месте, и очень часто за ними скрывается сильный внутренний конфликт. Он просматривается и в этой консультации. Вы зачем-то наказывает себя.

Вроде сделали что-то хорошее, приобрели квартиру, но такую, где жить комфортно не сможете и это надолго.

Вроде бы обратились за помощью и даже так повезло, что ответил вам я, а я умею убрать фобию за одну сессию. Но и тут вы себя наказали. Откуда ожидание, что портящую жизнь проблему вам будут решать (а не обсуждать) бесплатно?

Я уверен, вы найдете не один аналогичный пример в вашей жизни. Поразмышляйте, за что и зачем вы себя наказываете. Это может помочь как-то сдвинуться с места.

Успехов. Консультацию я закрываю.