КонсультацииМежличностные отношения

Как понять, что чувствует парень? Он не проявляет инициативы, обо мне почти ничего не спрашивает

17 июн. 2021
Василиса
Раньше общались, близко дружили, обнимались, но у него была девушка. Позже расстались, но он всё равно питал надежду вернуть её. Я сама в то время влюбилась и призналась, взаимности не получила, хотя мне казалось, что возможно нравилась немного. Разве обнимают долго и нежно того, кто не нравится? Иногда сзади. Или дают руку, когда скользко? После его отказа, он сообщил тогда, что не нужны сейчас отношения ему, мы перестали общаться. Прошло лет 5, я решила заново восстановить общение, он повзрослел, но всё тот же милый парень и я боюсь, что влюбляюсь заново. Он принимает заботу, говорит, что это нормально, мы можем присылать смайлики друг другу в виде сердечек и смущения. Но инициативы от него никакой. Обо мне почти ничего не спрашивает, сам не пишет. Говорит не общительный и ему пишут в основном. Но о себе рассказывает искренне, отвечая на вопросы по типу какие девушки ему нравятся, какой он сам по себе. Про бывшую говорит, что она его раздражает, но общение они до сих пор поддерживают. Но может прочитать сообщение и не ответить, не особо важное, но это обижает. Всё таки с теплотой относится ко мне. Теперь он уехал в другой город, где она, боюсь, они снова начнут отношения, а что делать мне? Как понять, он испытывает симпатию и ко мне, либо это просто вежливость и доброта его.

16 июл. 2021

А разве то, что он вам нравится и вы готовы предложить ему строить отношения- этого не достаточно? Ему что танец с бубном нужно исполнить?

А насчёт "с неба свалилась" - я не очень поняла. Вы же о своих чувствах говорите, причём здесь свалилась? Он что не знает, что всегда вам нравился? Что-то я очень сомневаюсь.

16 июл. 2021
Василиса

Я думала, что отношения начинают строить с теми, кто хоть как-то заинтересовал, а не просто "хочу с тобой быть, давай будем парой" от первого попавшегося...

"С неба свалилась" я имею ввиду, что не общались несколько лет, так как разъехались и у меня была обида за его отказ. А тут я решила восстановить общение после такого перерыва. Тем более мы повзрослели, изменились. Немного другие теперь люди

Насчёт того, знает ли он о симпатии, я не уверена. О первом разе конечно знает, так как я говорила, но потом через общую знакомую сообщала, что всё уже прошло. Так и было. Только оказалось, что было это на время периода без общения, раз вернув его, я испытываю симпатию снова. Боюсь лишь пожалеть об этом, второй раз на те же грабли...

16 июл. 2021
Я думала, что отношения начинают строить с теми, кто хоть как-то заинтересовал, а не просто "хочу с тобой быть, давай будем парой" от первого попавшегося...

Вы сейчас словно не про него говорите, а про первого встречного. Вы столько про него рассказали мне, а теперь кажется, будто вы совсем его и не знаете... Я озадачена...

"С неба свалилась" я имею ввиду, что не общались несколько лет, так как разъехались и у меня была обида за его отказ.

Может, тогда прямо с этой обиды и начать разговор? Ведь вы и тогда были в замешательстве о того, что между вами происходит, словно история повторяется. Вам хотелось бы выяснить у него, что это тогда было? Мне вот лично очень интересно!

Боюсь лишь пожалеть об этом, второй раз на те же грабли...

Чувствую, как болезненна для вас эта тема. Хотели бы подробнее мне рассказать о том, как это происходило?

16 июл. 2021
Василиса

Первого встречного тоже не в прямом смысле имею ввиду, а что обычно между людьми появляются какие-то чувства, потом они решают быть парой. Я так это представляю. А в моей ситуации выглядит как-то, что чувства-то пока только у меня и на данный момент только я хочу отношений, а насчёт парня не могу знать наверняка.

Да вы правы, периодически даже, когда мы не общались, я возвращалась к той ситуации "что это было вообще? ". Но я боюсь, что мне не стоит заводить эту тему. Вдруг парень сочтёт его неуместным и решит, что я себе в голове всё это придумала. Не хочу выглядеть какой-то глупой в его глазах.

На самом деле, имеет место быть моя неуверенность, проблемы с самооценкой и тому подобное. Мне правда хотелось бы и это обсудить, если вы не против, так как тема изначально немного другая...

16 июл. 2021

Конечно, не против! Я только за!

Эта тема сама решится, когда Вы внутренне разберётесь с той ситуацией и с тем, что беспокоит на самом деле даже больше...

16 июл. 2021
Василиса

Хорошо, чтобы всё было понятно, я начну с самого начала. Дело было ещё в школьные годы, был мальчик, мой брат, но не родной, который приехал в наш город к отцу, он мне не родной, отчим. Он был не лучшим ребёнком, в отличие от примерной девочки меня. Я могла рассказать, что он курит или что-то ещё и в какой-то момент он начал подговаривать моих и своих одноклассников, он на год меня старше, чтоб они меня гнобили. Они прямо на уроке в дверь могли толпой кричать моё имя и унизительные слова, по типу "бобр, потому что у меня не голивудская улыбка. Она меня тоже волнует и я хотела бы исправить её, мне кажется, что мои неудачи с парнями тоже из-за неё, только к сожалению это дорогое удовольствие и у меня нет возможности воплотить свою мечту. И вот прошёл год в таких унижения, он мне запрещал жаловаться, а если я и рассказывала об этом дома, то унижения усиливались, а мы ещё и жили в одной квартире, мне ничего не оставалось, как только плакать. Я не знаю, конкретно эта ли ситуация убила мою самооценку, но думаю всё равно свой отпечаток тут определённо есть.

Так же у меня была первая любовь, опять же невзаимная к однокласснику, тогда уже пришло осознание, что что-то видимо во мне не так, я недостаточно привлекательна. Я ещё и признавалась в чувствах сама.

Позже после школы появились новые люди, в разы лучше, но поддержки и любви мне не хватало. Появлялись и новые симпатии, Я снова совершила ошибку, признавшись в чувствах снова не взаимно. И потом чувства к этому парню который ни то, ни се, и опять получается не взаимно. Плюс у меня нет друзей. Они есть, но все они из интернета. Рядом нет близкого человека. А тут этот парень, который подарил нежность и относился ко мне тепло. Я потянулась, а мне он получается сердце разбил. Но никто из них конечно не знал о моих проблемах. Для них, для этого парня в том числе Я жизнерадостный и искренний человек, который для близких от души всё делает. Он сам мне так говорил.

Дальше, как я уже упоминала, мы разъехались и общаться перестали, я решила отойти, раз была девушка у него, которая унижала его, но она была из нашей компании, мы с ней дружили. Она мешала, любительница язвить. И так как ничего не осталось, встретился мне другой мужчина, который перевернул мою жизнь. Только опять же в интернете. Изначально, я как любитель всем помочь и чувствуя, что могу, решила доказать этому разочаровавшемуся в женщинах мужчине что не всё потеряно. Вот она есть я такая, верная, заботиться умею, ты мне нравишься и я могу дать то, что тебе не хватает. И вот от этого у нас возникла взаимная симпатия. Продолжалось это не один год, только я струсила поехать к нему, а позже и он не позволил, так как заболел, неизлечимо. И как-то все страсти поутихли, какое внимание теперь, человеку о себе нужно думать, а не мне внимание уделять. И раз отношения не развились в жизнь, я стала остывать к нему. И мне кажется теперь у нас только привязанность друг к другу. Потому что именно он дал чувство, что меня можно полюбить, что я красивая, я наконец смирилась с собой и стала принимать, хоть и не в полной мере, потому что прошлое меня всё равно грызёт. Хоть я и понимаю, что они глупые, подростки жестоки порой, но увы. А теперь раз я решила вернуть общение с парнем из прошлого, то ещё и чувствую вину из-за того, что меня к другому тянет. Ведь я не такая, это подло, я чувствую как будто изменяю человеку. Напрямую ему говорить об этом конечно не буду, потому что я единственное что есть у этого человека, я его поддержка тем более в такой тяжёлый период. Я просто его добью. Да и уходить мне некуда, Я ведь не уверена наверняка в чувствах парня из прошлого

К тому же, как мне не хватало любви, поддержки и заботы, так и не хватает. У меня потребность дарить это, получается, что Я помогаю всем, потому что могу выслушать и посоветовать, а сама в итоге пустая остаюсь, так как привычка уже держать всё в себе, все эмоции, от которых кстати происходит перегруз и Я плачу. Не на людях, об этом никто не знает. Но недавно меня задел обычный вопрос по типу "когда у меня будет парень". Мол, у младших есть, и не один уже, а у тебя ни разу никого. Не то что мне одной плохо, но у меня потребность есть, Я уже ведь не подросток и мне хочется отношений

16 июл. 2021
Василиса

Знаете, вспомнила один момент из общения с парнем интересующим. Мы говорили почему у него такого хорошего нет отношений, мне наша общая знакомая, и его бывшая уже девушка, от которой были унижения, говорила, что парень ловелас теперь и у него толпы девушек. Я это сказала парню, он ответил, что чушь полная кто вообще такое сказал. Я предположила, что виновница отсутствия отношений у него и сказала. То есть бывшая. А он мне ответил кто? Ты? Да не парься. Я не поняла, причём тут я, говорю да причём тут я, я о (имя). А потом подумала, что зря не спросила причём тут всё же я, какое я могу иметь отношение к тому, что у него девушки нет? Всё же была симпатия получается? Почему я тогда не знала?

16 июл. 2021

Мне очень жаль, Василиса, что отношения с неродным братом были такими неблагополучными. И да, вы правы, именно они повлияли на ваши отношения с противоположным полом. Как мне показалось, вам сложно чувствовать себя равноценной в них, строя их на расстоянии, на самом деле вы создаете таким образом для себя наиболее безопасное пространство, которое однако не удовлетворяет ваши потребности полностью и не позволяет продвигать отношения.

Правильно я понимаю, что вы как будто ощущаете себя несводобной из-за этой связи с удаленным человеком и в тоже время уже понимаете, что эта связь не может дать вам того, что вам на самом деле хочется от отношений?

Отзыв о консультации

Очень понравилось вести консультацию с психологом Ириной. Она дружелюбный и внимательный человек, идущий навстречу клиенту. Из одной темы перешла на более глубокое, чтобы найти истинные причины проблемы. Ирина точно профессионал своего дела.

Василиса