КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу открыться, замкнута в себе. Как справиться с тревогой и не накручивать себя?

17 июн. 2021
Дарья
Я очень боюсь смерти, хоть я и молода и меня ждёт долгая жизнь, само осознание того что я просто уйду, не оставлю ничего за собой, пропаду в вечности, не узнаю ничего что будет в будущем и т.д. У меня начинается тревога, я пытаюсь перебить мысли, бегаю по дому и реву в захлеб. Я ненавижу это чувство и ничего не могу с ним сделать, продолжается у меня это очень давно. Так же я считаю себя социофобом, боюсь говорить с людьми, игнарирую их чувства, слова и т.д. Я не могу открыться и постоянна замкнута в себе. Все друзья которые у меня были предоваои меня, ложь, использование ради личной выгоды, а я как добрая душа ни в чем не отказываю, боюсь и слова против сказать Ну и как в любой русской семье, моё детство было в криках, ссорах, драках. Отец изменял матери, она была в курсе, за нашу психику никто не беспокоился (у меня 2 младших брата), мама умерла 7 лет назад и 5 лет после её смерти у нас дома появлялись женщины, которые по словам отца должны были помочь нам, ведь жизнь без матери это сложно, но он водил их для очевидно понятных вещей. Хоть сейчас всё хорошо, он женился на хорошей женщине и они уже 2 года в браке, забыть то что было всё моё детство я никогда не забуду. Скажите пожалуйста как мне справится со своими переживаниями, тревогами и вдруг я выдумываю свои проблемы и со мной всё хорошо?