КонсультацииЛичностные проблемы

Меня уволили с работы. Я не могу взять себя в руки, чтобы начать искать новую. Мне нужно с кем-то поговорить

22 июн. 2021
Луиза
Я постоянно плачу. Меня уволили с работы. Я не могу взять себя в руки, чтобы начать искать новую. С мужем разъехались. И какие-то странные отношения.

22 июн. 2021

Луиза, здравствуйте!

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации и начнём.

22 июн. 2021

Расскажите подробнее о вашей ситуации.

Что сейчас волнует больше? Потеря работы? Поиск новой? Отношения с мужем?

Что выбивает из колеи сильнее всего?

22 июн. 2021
Луиза

Отношения с мужем

23 июн. 2021

Что произошло с мужем? Почему вы разъехались, и какие у вас сейчас отношения?

23 июн. 2021
Луиза

Мы сможем созвониться?

23 июн. 2021

Луиза, демо консультация не предполагает звонки, это открытая переписка. Если вы хотите другой тип работы, вам нужно выбрать другой формат.

23 июн. 2021
Луиза

2 месяца назад он принял решение развестись. Я пыталась противиться. Мне сказали: ну это ты не хочешь. Я «смирилась». Через 2 недели он съехал. У меня внутри все умерло. Я не могла дышать. Мы не общались. Я постоянно себя останавливала от того чтобы написать ему, зайти к нему на страницу, чтобы узнать чем он занимается. Он стёр любые упоминание обо мне и нашем браке.

Полторы недели назад он приехал за остатками вещей. Мы не смогли расстаться. Мы начали говорить, занялись любовью. В тот день я улетала в отпуск. Пока я была неделю в отпуске, мы общались, с намеками на то что мы сможем все вернуть и исправить. Я прилетела к нему, мне было так хорошо рядом с ним. Он ушёл на работу, я уехала к себе.

В течение дня мы разговаривали, я начала задавать вопросы про то почему все распалось, как все исправить, какими он видит отношения. Он ответил на часть, а потом замолчал.

Было ощущение натянутости, и то что он дистанцируется.

Вчера он привёз мне ноутбук, чтобы я могла брать проекты на фриланс из-за то что я теперь безработная. Я пригласила его погулять. Мы начали говорить вновь об отношениях и он сказал: что у него нет ко мне ничего сверх яркого и сильного. Ни страсти ничего. Что он опустошён, и общение с женским полом для него вымётывающее.

И что для нас сейчас лучше начать просто общаться и попробовать узнать друг друга снова.

Сегодня утром я включила ноутбук, чтобы начать работать. Зашла в телеграмм, из которого он не вышел. И увидела там огромное количество переписок с девушками с сайтов знакомств. С пикантным подробностями.

Меня убила его ложь.

Я хочу забыть его.

Мне так больно.

Как пережить это? Как пережить это предательство?

Что нужно делать?

23 июн. 2021

Луиза, сочувствую вам.

Сколько лет вы были в браке? Какими были отношения для вас? Все ли вас устраивало?

2 месяца назад он принял решение развестись.

Это было неожиданно или до решения были какие-то конфликты?

Замечали ли вы в браке, что он интересуется другими женщинами?

Правильно я понимаю, что то, что он предложил вам, вас не устраивает?

Мне так больно.

Что вызывает эту боль?

Есть ли кто-то с вами рядом, с кем можно поделиться, поплакать, кто-то, кто может вас поддержать?

23 июн. 2021

Сейчас ваша боль очень острая, поведение мужа сильно вас ранило, особенно с учетом того, что все стало налаживаться. Когда эмоций много, сложно принять решение, которое пойдет на пользу. Дайте себе время, чтобы эмоции улеглись. Поговорите со мной, потом (возможно) еще с кем-то из психологов, с друзьями. Разделите вашу боль с другими людьми. Сначала нужно выдохнуть и немного успокоиться, прийти в себя. А потом решить, что вы хотите сделать.

23 июн. 2021
Луиза

Мы вместе были 10 лет, 6 из них в браке. В начале отношений у него были истории с переписками, но он был молод я списывала на это.

Последние месяцы мне было тяжело на работе, и я закрылась в себе, у нас почти не было секса, я переваривала свои эмоции сама.

Это что он предложил я была готова принять, но эта ситуация с другими девушками меня выбила. Я заслуживаю быть единственной. А не одной из многих.

Я часто переезжала. И у мен не осталось подруг с кем бы я могла обсудить это все.

Я не знаю сколько нужно дать себе времени.

Я не знаю что делать дальше.

У меня нет желания есть. Я уже похудела на 4 килограмма. Я не знаю как в таком состоянии устраиваться на работу.

Я полностью сломлена, и потеряна

23 июн. 2021
Я не знаю как в таком состоянии устраиваться на работу.

У вас сейчас есть необходимость устраиваться на работу? Или есть возможность дать себе выдохнуть (есть накопления, на которые можно какое-то время пожить)?

Это очень индивидуально.

Если состояние очень острое, рассматриваете ли вы возможность обратиться к психиатру? Препараты не решают саму проблему, но помогают успокоиться и собраться, первое время становится легче справляться с ситуацией.

Я полностью сломлена, и потеряна

Что именно в этой ситуации вас сломило? От чего больнее всего?

Расскажите о чувстве потерянности. Вы не знаете, куда двигаться дальше?

23 июн. 2021
Луиза

Да, мне нужно выходить на работу. Я теперь одна снимаю квартиру, также у меня есть кредитные обязательства.

Больнее всего от вранья. В те моменты когда мы были наедине и обсуждали наши отношения, он лгал что ему никто не нужен, никто не нравится.

Я чувствую предательство, неуважение. Что спустя несколько 10 лет я не достойна лучшего отношения. Я боюсь представить сколько могло быть других ситуаций подобных о которых я не знаю. Мне больно от лицемерия.

О каких препаратах идёт речь?

23 июн. 2021
О каких препаратах идёт речь?

Их назначает врач на очной встрече.

Луиза, сформулируйте, пожалуйста запрос на нашу консультацию. К чему хотелось бы двигаться?

23 июн. 2021

Можно вас попросить описать свое состояние, поведение сейчас?

В таких ситуациях нужно как-то разгрузить психику. Есть люди, которым помогаю разговоры, они сбрасывают напряжение, рассказывая другим, что произошло, и так приходят в себя.

Есть те, которые плачут, злятся, выплескивают эмоции. Кто-то впадает в ступор и постепенно оттаивает.

Есть люди, которым больше помогают физические действия, например спорт.

Как вы обычно справляетесь с ситуациями стресса?

Вы сталкивались с чем-то в прошлом, что было настолько же болезненным?

24 июн. 2021
Луиза

Я пытаюсь занять себя чем-то чтобы не думать о нем и всей этой ситуации.

Плачу, пытаюсь говорить с людьми, но иногда сложно ком в горле стоит, хожу на тренировки, и пробую общаться с другими мужчинами.

Но это все похоже на то, что я как-будто бегу от проблемы. А не решаю ее.

В идеале я бы хотела, не думать о нем когда проснулась, когда засыпаю, чтобы не было желания поделиться с ним новостями, чтобы при случайном виде его или его фото сердце не устаивало чечетку. Чтобы я не боялась встретить его в городе. Чтобы мне было безразлично на то с кем он и как он.

Чтобы моя жизнь не строилась с оглядкой на него.

24 июн. 2021

Это как раз то, что нужно. И еще нужно время. Он всего 2 месяца назад поднял тему о разводе, а история с ноутом произошла только вчера! Это очень острая фаза, на ней нужно просто дать себе время, чтобы эмоции успокоились. Помогает все то, что вы описали.

То, что с вами произошло - очень травматично. Психика реагирует по-разному, одно похоже - событие вызывает такие сильные эмоции, что к ним невозможно "прикоснуться". Поэтому это делают постепенно, когда есть на это внутренние силы (что с вами и происходит).

Когда острая фаза проходит, появляются силы, чтобы решить проблему.

Чтобы забыть человека, нужно отплакать, отпереживать все, что заряжено эмоционально, и постепенно все это отпустить. Когда те воспоминания, которые связаны с человеком, перестают быть наполненными эмоциями, на человека перестают реагировать.

24 июн. 2021
Луиза

Спасибо!

24 июн. 2021

Есть упражнения, направленные на то, чтобы ускорить процесс. Но я вас не вижу и не могу оценить, в каком вы состоянии. Вижу, что вам пока сложно об этом даже говорить. Я права?