КонсультацииОтношения в парах

Странное прощание. Меня бросил любимый человек. Что делать?

23 июн. 2021
Анастасия
Недавно произошло ужаснейшее событие в моей жизни - меня бросил любимый человек. Мы были вместе, несмотря на тысячное расстояние, больше 5 лет. В июне дважды вместе путешествовали и в заключительный раз ситуация накололась из-за малейшего пустяка - у меня аллергия на кошек и я попросила её снять с моей подушки. Закончилось это всё грандиозным скандалом, а после любимый человек заявил мне про своё «необычное» решение. Важно заметить, что непосредственное участие в происходящем принимала его мама. Она постоянно говорила, что вместе мы быть не сможем, ничего у нас не получится. Также отмечу, что во время того, пока мы ещё были рядом, он нормально со мной общался, а потом вот по телефону сказал про расставание. На данный момент он отказывается со мной разговаривать вообще. Что мне делать?

24 июн. 2021

Здравствуйте, Анастасия! Поясните, пожалуйста, ситуацию. Если Вы общаетесь с любимым человеком уже 5 лет, то по какой причине эти отношения всё ещё дистанционные и вы не стали жить вместе и создали семью? Были ли за 5 лет расставания или скандалы, после которых мужчина прерывал общение с Вами? Что именно сказал Вам любимый человек во время "грандиозного скандала"? Какие претензии у него были к Вам? Как долго мужчина не общается с Вами уже?

Мужчина за 5 лет общения наверняка знал уже про Вашу аллергию на кошек и тем не менее положил кошку Вам на подушку или разрешил кошке быть с вами в одной комнате. Вы считаете, что это проявление любви и заботы с его стороны? Или он намеренно хотел доставить Вам проблемы? Или ему просто нет дела до того, как Вы себя чувствуете?

Общались ли Вы с матерью своего любимого человека? Какие у неё претензии к Вам, по какой причине она считает, что вы с любимым человеком не будет вместе? Если мама 5 лет не могла разрушить ваши отношения, то почему именно сейчас Вы думаете, что это мамина "заслуга", что он не хочет общаться с Вами?

24 июн. 2021
Анастасия

1) Все пять с лишним лет мы были на расстоянии из-за необходимости доучиться. Соответственно, он этим занимался в своём городе, а я в своём.

2) Были небольшие непонимания, но раньше они мгновенно решались, достаточно было искренних извинений.

3) На счёт кошки, он говорит, что это её комната, она что хочет, то и делает.

4) Да, я общалась с его мамой, которая в этот раз мне «прозрачно» намекала на необходимость расстаться с любимым человеком, ведь куда важнее карьера.

Почему я считаю, что это её вина? Из-за того, что она постоянно говорила ему, что мы разные, мы вместе не сможем быть, я более энергичная, нежели он. Когда мне надо было уезжать, я спросила у парня «всё хорошо? », на что он мне сказал да, сказал, что будет вновь звонить и писать, однако, когда я позвонила через часа 4-5 он мне мгновенно сообщил про своё странное желание. Очевидно, я считаю, что принять это решение ему помогла мама, если не настояла вообще.

24 июн. 2021
Когда мне надо было уезжать, я спросила у парня «всё хорошо? », на что он мне сказал да, сказал, что будет вновь звонить и писать, однако, когда я позвонила через часа 4-5 он мне мгновенно сообщил про своё странное желание. Очевидно, я считаю, что принять это решение ему помогла мама, если не настояла вообще.

Анастасия, правильно я понимаю, что Вы считаете Вашего мужчину "маменькиным сынком", за которого мама решает, кого он будет любить и с кем он будет общаться? Что он делегировал маме все эти решения и теперь разлюбил Вас, потому что "мама ему так велела", и поэтому не хочет разговаривать с Вами? Или мама за ним следит и силой отбирает у него гаджеты, чтобы он не стал отвечать Вам? Чем именно в этот приезд Вы так настроили маму против себя, что она перешла к решительной атаке против Вас, ведь раньше её запреты на сына никак не действовали?

Заметьте, что раньше мнение мамы не мешало мужчине годами общаться с Вами и даже встречаться. Вы с ним ссорились, как все пары, но быстро мирились - мама этому не мешала. Так почему Вы думаете, что за 4-5 часов после Вашего отъезда мгновенно произошли такие кардинальные перемены в отношениях сына и мамы, что сын лишился свободы воли и свободы действий, стал полностью подконтролен маме и начал выполнять её волю "эту не люби, этой не пиши, с этой не разговаривай"?

24 июн. 2021
Анастасия

Да, я считаю, что он превратился в маменькиного сынка, ибо она суёт свой нос абсолютно во все дела, которыми он занимается. Помимо того, когда я начала возмущаться по поводу кошки, она тут же сказала, что он не против расстаться, после чего я начала ещё больше сердиться и спрашивать «что??? », она мне сказала, что он не будет меня держать, если я решу уйти. Заметьте, он вообще ничего не сказал, потом просто ушёл в другую комнату и всё. Почему она так резко поменяла своё отношение ко мне? Я думаю, потому что осенью с парнем у нас должна была быть свадьба, а она, видимо, этого очень не хотела и делала абсолютно всё, чтобы отвадить нас друг от друга: я слушала какие-то странные фразы от неё, что он сложный, он может обидеться и не простить, он завтра может быть вообще с другой и подобную ерунду. Поэтому сейчас я не знаю, почему нельзя со мной просто поговорить, даже, если он принял такое ужасное решение, думаю, поговорить всё равно можно. Она всегда хотела сделать из него карьериста, поэтому, вполне возможно, отсутствие нашего с ним общения её только радует, ведь так парень весь погружён в работу.

24 июн. 2021
Да, я считаю, что он превратился в маменькиного сынка, ибо она суёт свой нос абсолютно во все дела, которыми он занимается.

Анастасия, правильно я понимаю, что Вы хотите строить отношения с "маменькиным сынком", заведомо зная, что мама Вашу кандидатуру не приемлет, а сыну всё равно, кого любить, лишь бы мама была довольна? Вы понимаете, что мужчина будет угождать собственной матери и ему нет дела до других женщин - именно мама его "любимая женщина"? Вы даже не на втором месте после мамы - он ведь даже кошку свою ставит на первое место, по сравнению с Вами (это у кошки, по его мнению, есть своя комната и своя подушка - она хозяйка - а Вы по его мнению вторглись в её комнату и со своей аллергией мешаете кошке спокойно жить в ЕЁ комнате на ЕЁ подушке). То есть он не считает Вас любимой жениной, которую он пригласил в свой дом, он и не планировал заботиться о Вашем комфорте и безопасности. Для него мама и кошка важнее Вас, поэтому ради них и их комфорта он с Вами поскандалил и вычеркнул из списка общения. Так получается?

Анастасия, Вы уверены, что Вам именно такой мужчина нужен для счастливой личной жизни? Стоит ли добиваться его внимания, если Вам придется для этого подчиняться его маме и даже его кошке?

24 июн. 2021
Анастасия

Мне хочется адекватного объяснения от него, что произошло, ибо он просто решил перестать общаться, хотя я позвонила, чтобы всё выяснить, он холодно мне ответил, что так решил и на этом всё.

24 июн. 2021

Анастасия. Вы видите, что мужчина игнорирует Вас и ему нет дела одо того, что Вы чувствуете - Вы ему не нужна и он он демонстрирует всем своим поведением. Вы низкого мнения о нём и знаете, что им рулит мама. Если он Вам в лицо всё это скажет - это улучшит Ваше состояние? Он всем своим поведением показывает, что ему нет дела ни до Вас, ни до Ваших чувств. Вы хотите, чтобы он ещё раз Вам проговорил то, что Вы ему не нужна? Зачем Вам дополнительные унижения, раз Вас уже унизили и действием и словами? Ведь, если бы он уважал Вас и любил или хотя бы уважал, то не стал бы ругаться с Вами из-за того, что у Вас аллергия на кошку, или бросать Вас по телефону без каких-либо объяснений тоже. Так ведь?