КонсультацииАрхив

Хочу быть уверена в муже

11 янв. 2018
Надежда fgh
Надежда, 26 лет, гражданский брак.
Меня очень мучает вопрос моего мужа адресованный мне. Мы живём с ним 4 года. Недавно у его сестры произошла такая ситуация. Они с мужем планировали вместе ребёнка, и всё вроде было хорошо. Но как только ребёнок родился, он от неё ушёл. Она знает к какой девушке он ушёл. Сейчас она очень хочет его вернуть. Даже не смотря на то что он ей изменил. Когда мы с моим мужем об этом разговаривали. Я сказала что никогда не смогла бы простить на её месте такого, даже бы если у меня был ребёнок. Я ему говорю, ну а как же жить после такого дальше, что это всегда будет мучить, эти воспоминания от том что тебе изменил муж. Он разозлился, говорит ведь ей же деваться некуда, придется ей так жить. Потом подошёл ко мне и говорит: а если я вдруг когда то оступлюсь, ты меня даже ради детей не простишь. Он так спросил как будто он когда то мне собирается изменить. На что я ему: говорю что нет, не прощу. Зачем тогда вообще жить вместе если такое может произойти. Мы в этот день не выспались оба. Он конечно извинился, сказал что ляпнул не подумав. А у меня до сих пор не выходит его слово из головы « оступится». Не хочу так. Я не хочу вообще таких слов слышать. У меня пока нет детей. Но как теперь с такими мыслями мне родить.

11 янв. 2018
Надежда fgh, здравствуйте!
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока рекомендую Вам статью про то, как научиться доверять
11 янв. 2018
Здравствуйте, Надежда.
Вы задали сразу несколько вопросов... Довольно непростая тема.
1) не очень-то полезно примерять на себя чужие опыты семейной жизни. Все семьи и счастливы и несчастливы по-разному. Семейная жизнь - совместный путь и труд, Он бывает разным и планировать конечно надо, но задачи лучше решать по мере поступления. Раздумья "а что будет если?" тут не особо полезны.
2) доверие, уверенность - всё от слова "вера". То есть они не предполагают сомнения. Это важно в семейной жизни.
3) измена - очень неприятное событие, травма, которую очень трудно пережить. Но к сожалению никто (включая Вас) не застрахован. Возможно Ваш муж хотел услышать не столько позволение на "проступок", сколько узнать вашу меру принятия и прощения.
В любом случае (вернусь к началу) лучше говорить о любви, а не о возможных её поломках.