КонсультацииАпатия. Депрессия

Нарастающая депрессия. Как выйти из этого состояния?

29 июн. 2021
Елена
Мне 34 года, я жизнерадостный, позитивный энергичный человек... Была. Когда сыну исполнилось где-то 2 года (сейчас ему 4 ) я поняла, что у меня дипрессия, и со временем она нарастает. 9 месяцев назад мы переехали в другой город по службе мужа, где у меня пока нет работы, нет родственников, очень мало знакомых. Это только усугубило ситуацию. Я первые полгода сидела дома. Не могу никак выйти из этого состояния. Хочу быть как прежде.

13 июл. 2021

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?

13 июл. 2021
Елена

1 Ничего не хочу, нет энергии.

2 около 2 лет назад

3 испорченные отношения с мужем, моя не реализация в жизни, отсутствие поддержки со стороны близких

4 читаю книги, смотрю видео

5 как выйти из этого состояния

6 не обращалась

7 не знаю

Формат бесплатная консультация в текстовом формате в публичном доступе

13 июл. 2021

Отношения с мужем испортились 2 года назад или раньше? 2 последних года хуже или лучше? Какая проблема в отношениях основная? Почему нет работы? Ребенок ходит в садик?

13 июл. 2021
Елена

Отношения давно уже не те, после рождения ребёнка только это поняла, ждала помощи и поддержки, а этого не было. Мы сильно разные, он мало эмоционален, я наоборот, интересов общих практически нет. Работа была, просто это не то чем хочу заниматься. Последние 9 месяцев не было работы, не могла найти, не хочу ходить на нелюбимую работу, а заниматься любимыми делом страшно, вдруг не получитс, ребёнок ходит в сад.

13 июл. 2021

Из книг какая информация оказалась для Вас полезной? Что могли бы применять? Какие выводы применили для себя? Депрессия не лечится отдельно от ситуации в которой вы находитесь и без структурирования всех основных проблем

13 июл. 2021

Как планируете действовать в отношении работы? Решать проблемы в отношениях?

13 июл. 2021
Елена

Поняла что нужно полюбить себя, слушать себя и свои желания и в первую очередь поступать в своих интересах, когда всю жизнь жила наоборот, но это трудно для меня как оказалось. В отношении работы... У меня куча страхов, работаю над ними. В отношениях одно время думала расходиться, потом поняла что это бежать от себя. Нужно искать точки соприкосновения с мужем, а с другой стороны уже устала их искать.

13 июл. 2021

Все зависит от того, что Вы деперссией называете?

Депрессия не вылечится от одной бесплатной консультации в текстовом режиме.

Сформулируйте пожалуйста, что конкретно Вы хотели бы получить от консультации в этом формате

У Вас запрос на консультацию - как выйти из этого состояния?

Для этого надо понять какое состояние у Вас сейчас, какие внутриличностные конфликты (между чем и чем), видится ли Вам ситуация разрешимой? Если да - то пути выхода

По поводу перспектив на работу кроме кучи страхов - вы ничего не написали.

Если бы Вы были в терапии - нужно было бы эти страхи роработать и наметить шаги для решения задач.

Какие конкретно задачи Вы себе поставили?

Есть ли план действий?

Если Вы не можете найти точки спорикосновения с мужем - значит надо или искать в другом месте или как-то по другому. Это отдельная тема для поиска неэффективных действий.

Дейпрессия потому, что человек или не может ответить себе ответить на вопросы, или не занет как действовать, или ситуация кажется безнадежной. Может быть и страх сделать ошибку... Он никуда не движется и, то что есть его не устраивает, и также может быть причина - требования к окружающим и к себе.

Есть три основных выхода -

  1. Оставить все как есть
  2. Принять то, что есть и поменять к этому отношение посмотрев по другому и начав адаптироваться,

3Третье менять кардинально - сделать другой выбор - мужа, города, страны. Работы и т.д. Вас сейчас не устаривает муж и город? Еще что не устраивает?

Какие основные мысли? Разочарование страх, обида, несоответствие между желаниями и реальностью, самообесценивание, претензии иил что-то другое? Какая основная эмоция?

Если Вы структурируете свои мысли, эмоции и цели. Начнете действовать - эмоциональное состояние станет другим. Энергия пойдет в другое русло

13 июл. 2021
Поняла что нужно полюбить себя, слушать себя и свои желания

Какие у Вас желания?

Ждала помощи и поддержки

В чем она заключается?

13 июл. 2021

Чем отличаются ожидания от той поддержки, которая должна быть от фактического поведения мужа?