КонсультацииСемейные отношения

Как "по хорошему" уйти от мужа?

06 апр. 2016
Ульяна-Анна06.11
Доброго времени суток.
Я замужем уже 8 лет. Муж меня старше на 8 лет. До свадьбы долго встречались и в общей сложности, вместе уже почти 15 лет. До свадьбы, тогда ещё, будущий муж носил на руках. Сразу после свадьбы забеременила. В начале пути казалось, что рай и в шалаше. Но года идут, а шалаш так и не стал полноценным домом. Как бы не старалась-самой все равно не вытянуть. За весь период замужества вечные долги. Я работаю стабильно, муж с огромными перерывами. Любви с моей стороны нет, чувствую только привычку. Со стороны мужа-вижу только, что его все устраивает. Нет ни ласки, ни поцелуев, ни объятий-ничего. Секс раз в месяц (в лучшем случае) и то с моей инициативы. Мы просто молчим и больше ничего. Очень устала от вечных долгов и проблем. Приходиться решать все самой и быть сильной. А так хочется просто быть счастливой. Стала подумывать о разводе. Как уйти, как объясниться с мужем, как объяснить ребенку?

16 апр. 2016
Ульяна-Анна06.11, изменилось что-то у Вас внутри по сравнению с тем моментом, когда Вы написали в форум и задали свой вопрос?

Есть ли какое-то более объемное понимание Вашей ситуации? Разрешились ли сомнения, если были такие? Есть ли ощущение, что Вы знаете, чего хотите?
19 апр. 2016
Ульяна-Анна06.11
Екатерина Крупецкая, укрепилась уверенность в том, что все таки это произойдет. Настроина я очень решительно. Вчера с мужем был очень серьёзный разговор о будущем. После разговора, пришло понимание, что мне нужна свобода от этого человека. Что нужно менять жизнь, иначе все будет оставаться на месте. Решительно сказала мужу о том, что рядом с ним меня держит ребенок и больше ничего. Муж только слушал и молчал.

Екатерина Крупецкая, спасибо Вам большое за поддержку.
19 апр. 2016
Ульяна-Анна06.11, спасибо Вам, что поделились. Вижу, Вы действительно созрели для изменений. Как сейчас чувствуете себя? Вам было легче или тяжелее, что скандалов не получилось?
20 апр. 2016
Ульяна-Анна06.11
Екатерина Крупецкая, сейчас продолжаю думать как повернется моя жизнь, наша жизнь. Но уже сейчас я точно знаю, что в скором будущем изменится жизнь моя, нашего ребенка и мужа.
Я человек довольно импульсивный и эмоциональный-считаю что лучше высказаться, выкричатся и т. д. чем сидеть и ждать, выжидать чего то. Муж совсем не такой и очень тяжело начинать что либо, доказывать и получать в ответ только пожимание плечами. Будем разбираться. Очень надеюсь, что все закончится с минимальными душевными потерями.
20 апр. 2016
Ульяна-Анна06.11, желаю Вам сил и решимости, побольше поддержки от близких Вам людей. Уверена, что Ваш выбор будет для Вас лучшим вариантом. Побольше Вам удачи и радости, Вы этого, безусловно, заслуживаете!
14 мая 2016
Merbay
Ульяна-Анна06.11, здравствуйте.
Как Ваши дела? Есть ли у Вас еще вопросы к психологу или тему можно закрыть?
05 мар. 2017
Елена Фасулаки
Чем же закончилась история? Я тоже ушла от мужа. Уже второго. 17 лет совместной жизни. Ситуация ПОДОБНА вышеизложенной.