КонсультацииЛичностные проблемы

Уход в армию

12 янв. 2018
ElizavetaRooo
Здравствуйте.
Моего молодого человека забрали в армию. Вместе мы почти 6 лет, нам по 20 лет. До ухода в армию жили вместе. На данный момент я не могу начать полноценно жить, боюсь оставаться одна, на нашу квартиру ехать совсем не хочется, пропал интерес к жизни, постоянный страх и тревога внутри.

12 янв. 2018
ElizavetaRooo, здравствуйте!
У Вас есть возможность проживать с родителями в этот период времени?
Кто-то может разделить с Вами эти переживания? Помочь, поддержать?
Какого результата Вы ждёте от консультации психолога?
12 янв. 2018
Трудно жить полноценно, когда любимый человек далеко. Давно ли он в армии?
Вам нужно позволить себе грустить, но не давать грусти захватывать себя полностью. Кому-то помогает музыка, кому-то природа... Пишете ему письма? Люди любящие друг друга за много веков до сотовой связи научились общаться на расстоянии. Попробуйте, получится и у Вас. Есть много фильмов и книг о том как любящие преодолевали разлуку.
12 янв. 2018
ElizavetaRooo
Проживать с родителями возможность есть. Но и рядом с родными я ухожу в себя! Они живут в другом городе, а я учусь. Будет неудобно ездить каждый день, + опять таки, там остаётся съёмная квартира пустая..
Письмо уже написала. Постоянный страх и тревога мешают жить, очень хотелось бы избавиться от этого чувства.
На данный момент мы созваниваемся лишь на выходных. Прошёл месяц. Он смирился с этим, и держится хорошо. Для него это долг и его обязанность его отдать. Для меня же это словно какой- то конец жизни, я очень боюсь, что будет дальше. Мой молодой человек мог мне заменить всех. Он моя поддержка и опора, а сейчас я не могу как раньше позвонить ему или написать, услышать приятные слова. Не могу его увидеть. Между нами огромное расстояние и нет возможности даже увидеться в течении года. У меня есть хобби - спорт. Я пыталась отвлечься, но даже находясь там я умудряюсь заплакать..
Я понимаю, что это не смертельный случай. Но почему - то с каждым днём становится только хуже.
12 янв. 2018
У вас прекрасные чувства и отношения. Думайте о встрече, а не о разлуке. Сосредоточьтесь на том, что интересного сможете показать и рассказать Другу. Записывайте видео, Украсьте и обустройте вашу квартиру, научитесь новым кулинарным блюдам... Умение ждать - полезный навык.
Если одолевают тревоги с которыми не можете справится, то надо по ним разбираться.