КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с эмоциями и самооценкой. Слишком близко воспринимаю всё к сердцу. Как себе помочь?

04 июл. 2021
Ксения
Мне 27 лет. Давняя проблема- самооценка. Не могу ее повысить и принять. Из-за этого чувствую себя крайне неуверенно. Вторая проблема- эмоциональность. Из-за этого возникают проблемы с выстраиванием отношений с противоположным полом. Рассталась с молодым человеком, из-за разных целей на данном жизненном этапе, слишком близко воспринимаю к сердцу.

05 июл. 2021

Здравствуйте, Ксения.

Давняя проблема- самооценка. Не могу ее повысить и принято. Из за этого чувствую себя крайне неуверенно.

Вы правы, это проблема из детства, последствия неправильного родительского воспитания когда нас критикуют, контролируют, сравнивают с другими детьми. Расскажите как родители воспитывали Вас и как относились друг к другу?

Вторая проблема- эмоциональность.

Поясните что является проблемой - Вы не можете управлять своими эмоциями? Попробуйте привести примеры из жизни.