КонсультацииЛичностные проблемы

Воспринимаю все близко к сердцу. Всегда накручиваю себя. Как относиться ко всему проще?

01 мая 2020
Алина
Я такой человек, который все воспринимает близко к сердцу. Мне так тяжело с этим жить. Я всегда накручиваю себя, придумываю ситуации, которых нет, и мне становится в разы хуже, на стену лезть готова. Я стараюсь не думать, занять свои мысли другим, но не получается. Подскажите, что мне делать? Как относиться ко всему проще?

01 мая 2020

Здравствуйте, опишите пожалуйста подробнее эти ситуации. Какие чувства у вас в них возникают? Что между ними общее?

01 мая 2020
Алина

Родители уезжают куда-нибудь по делам, сразу в голову лезут плохие мысли, что ними может что-то случиться, например. Или вот даже сегодня, ощутила покалывания в горле, сразу начиталась о плохих заболеваниях, которые могут быть на фоне этого, опять себя накрутила. Меня охватывает страх, начинается учащенное сердцебиение, дыхание.

01 мая 2020
Алина

Если вдруг возникнет маленький конфликт с каким-нибудь человеком, то я могу разрыдаться и думать об этом весь день. Не могу просто взять и забить на ситуацию.

01 мая 2020

Забить просто так не получится. Нужно искать и прорабатывать страхи, искать их причины -это нельзя сделать в переписке. Можно только нащупать основные моменты

01 мая 2020

Причины страхов могут частично лежать на поверхности, но основная часть находится в подсознании. Вы можете логически повспоминать сами, откуда они могли бы появиться (какие-то детские стрессы и болезненные ситуации). А по хорошему нужна квалифицированная психотерапевтическая помощь специалиста онлайн или оффлайн

01 мая 2020

Есть функция бесплатной 30 мин консультации по скайпу.

01 мая 2020

Пожалуйста задавайте вопросы

02 мая 2020

Здравствуйте стоит ли мне расценивать Ваше молчание как то, что консультация пошлс в направлении, в котором Вам не хочется продолжать? Или сообщите свое мнение на этот счет. Если Вы уже определили для себя направление для дальнейшего разрешения проблемы. Тогда тоже пожалуйста напишите. Жду Вашего ответа.

Были ли мои ответы Вам полезны?