КонсультацииЛичностные проблемы

Воспринимаю все близко к сердцу. Всегда накручиваю себя. Как относиться ко всему проще?

893
01 мая 2020
Алина
Я такой человек, который все воспринимает близко к сердцу. Мне так тяжело с этим жить. Я всегда накручиваю себя, придумываю ситуации, которых нет, и мне становится в разы хуже, на стену лезть готова. Я стараюсь не думать, занять свои мысли другим, но не получается. Подскажите, что мне делать? Как относиться ко всему проще?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
01 мая 2020

Здравствуйте, опишите пожалуйста подробнее эти ситуации. Какие чувства у вас в них возникают? Что между ними общее?

Условия консультации
1. Бесплатные консультации я провожу по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности. 2. Бесплатная консультация проводится не более, чем в течение трех дней с моего первого ответа 3. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего вопроса. 4. Глубинная проработка проблемы, ее устранение, а также качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе на платной основе. 5 Для записи на платные сессии обращайтесь в личные сообщения. Информацию обо мне смотрите в профиле. Для того, чтобы начать разбираться в Вашем вопросе необходимо иметь некоторые исходные данные, для чего прошу ответить на следующие вопросы 1. Сформулируйте Вашу проблему ОДНОЙ фразой 2. Когда она появилась? 3. Что к этому привело или могло привести? (по Вашему мнению) 4. Что Вы уже делали для того ,чтобы с ней справиться? 5 Какой вопрос к психологу? 6. Обращались ли Вы с этой проблемой к психологу ранее? 7. Какие варианты решения проблемы можете предположить? Также пожалуйста напишите какой формат подойдет больше * бесплатная консультация в текстовом формате в публичном доступе, ограничена по времени и количеству символов *текстовая консультация в закрытом доступе , ограничена по времени и количеству символов После достижения лимита Вы можете продолжить консультацию на платной основе *платная текстовая консультация *платная консультация по skype или WhatsApp. В качестве благодарности за работу специалиста большая просьба оставить отзыв с Вашими впечатлениями по окончании консультации. Вы можете это сделать, нажав на кнопку "Завершить консультацию" Мне важна Ваша открытость, ответы на ВСЕ мои вопросы и готовность достичь результата.
01 мая 2020
Алина

Родители уезжают куда-нибудь по делам, сразу в голову лезут плохие мысли, что ними может что-то случиться, например. Или вот даже сегодня, ощутила покалывания в горле, сразу начиталась о плохих заболеваниях, которые могут быть на фоне этого, опять себя накрутила. Меня охватывает страх, начинается учащенное сердцебиение, дыхание.

01 мая 2020
Алина

Если вдруг возникнет маленький конфликт с каким-нибудь человеком, то я могу разрыдаться и думать об этом весь день. Не могу просто взять и забить на ситуацию.

01 мая 2020
(изменено 01 мая 2020)

Забить просто так не получится. Нужно искать и прорабатывать страхи, искать их причины -это нельзя сделать в переписке. Можно только нащупать основные моменты

01 мая 2020

Причины страхов могут частично лежать на поверхности, но основная часть находится в подсознании. Вы можете логически повспоминать сами, откуда они могли бы появиться (какие-то детские стрессы и болезненные ситуации). А по хорошему нужна квалифицированная психотерапевтическая помощь специалиста онлайн или оффлайн

01 мая 2020

Есть функция бесплатной 30 мин консультации по скайпу.

01 мая 2020

Пожалуйста задавайте вопросы

02 мая 2020

Здравствуйте стоит ли мне расценивать Ваше молчание как то, что консультация пошлс в направлении, в котором Вам не хочется продолжать? Или сообщите свое мнение на этот счет. Если Вы уже определили для себя направление для дальнейшего разрешения проблемы. Тогда тоже пожалуйста напишите. Жду Вашего ответа.

Были ли мои ответы Вам полезны?