КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять себя и не принимать проблемы так близко к сердцу?

14 мар. 2024
Евгения
Учусь на профессию, которая мне не по душе, я очень хочу отчислится, но нужно будет платить деньги, мать меня не понимает, говорит: «Учись, профессия нужна», но я буквально МУЧАЮСЬ, также у меня есть парень, он живёт в Польше, у нас сейчас отношения на расстоянии, у меня есть рабочая виза на год, чтобы поехать к нему, я могу там найти работу и оплатить учебу, и уже остаться в Польше, чтобы жить вместе с парнем, но опять же, мать этого не понимает. Конечно же мне самой страшно, а что меня ждет, может не получится у меня. Ещё я думаю у меня есть какая-то детская травма из-за отца… Отцовской любви в детстве у меня не было, меня бил отец из-за всяких пустяков, например смеюсь, когда кушаю, сразу прилетает подзатыльник, шевелю ногами, тоже прилетает подзатыльник, посмеюсь и опять же, жди подзатыльника, ногами бил, ставил в угол и это продолжалось очень долгое время, а именно 17 лет моей жизни, мама защищала нас с сестрой конечно же, но толку, и я думаю, что это очень сильно отразилось на моей психике. Я не понимаю, почему я так много психую, почему я так близко все воспринимаю к сердцу. Также у нас с парнем из-за непонимания очень часто происходит ссоры, я виню себя из-за этого, потому что сначала говорю, а потом думаю, зачем я сказала такое, зачем я нагрубила, я ведь понимала, что ему будет не приятно от моих слов. В общем я сама не понимаю, что со мной происходит, мне сложно жить со своим характером, я ЕГО САМА НЕ ПОНИМАЮ. А и так же я всегда накручиваю себя, всегда думаю, что я бешу своего партнера, всегда думаю, что надоедаю ему какими-то своими рассказами, всегда прокручиваю, как он пишешь мне о расставании, из-за этого мне от себя становился отвратно и тошно, и я не понимаю, НЕ ПОНИМАЮ, зачем я так делаю, зачем я думаю об этом и зачем я накручиваю себя.