КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу приносить людям реальную пользу своей работой. Как найти себя профессионально?

07 июл. 2021
Елизавета
Мне бы очень хотелось получить совет или дельный тест касаемо профориентации... Мне 23 года, я окончила в прошлом году, вышку по пед. Образованию русского и литературы. Я мечтала стать журналистом за компанию с подругой, поэтому поступала туда, но, устроившись в журнал, я разочаровалась в этом, выросла из этой мечты. Учителем никогда не хотела и не хочу совсем. Пробовала полгода поработать в офисе администратором, огромная многозадачность и требуемая "быстрота реакции", срочность всего заставляли меня паниковать и выбивали из колеи... Плюс коллектив был очень стервозный, так скажем. Уволилась с огромной "травмой", ненавидя офисы и стала думать, что и как... Не покидала мысль при офисной работе, что я делаю нечто бесполезное и хочу приносить людям реальную пользу. Во время работы там мне приходили кардинально разные варианты, кидало из крайности в крайность: флорист, парикмахер, кондитер... Мама мед лаборант и мне впервые в жизни пришла идея от безысходности что ли поступить на медсестру... Время шло, я даже собрала осмотры необходимые и сейчас подала на бюджет... И вот я сижу жду результата и понимаю, что в глубине души надеюсь туда не пройти уже... Накал негативных эмоций спал и я понимаю, что несмотря на некоторые плюсы профессии (удобный график, нет кучи документов, есть общение с людьми и детьми, возможность доп заработка), мне совершенно не интересна биология и химия (и раньше совсем не было интересно), плюс я не могу без денег три года терпеть все лишения ради призрачной надежды, мне и раны и всякие болячки неприятны, а негатива там может ещё больше оказаться (и думаю, вернуться все же в офис что ли... Но тогда какой смысл будет нести моя жизнь, я в офисе особо ничего и не умею (какая польза будет от всего этого и от меня... В общем я совершенно не могу найти себя (((что касаемо характера: я человек мягкий, в меру общительный, слишком пожалуй добрый и мягкосердечный (почему и была мысль о сестринском), чистый гуманитарий, но к иностранным языкам склонности не имею, много лет учила английский, но память меня подводила в плане словарного запаса. Вот и вроде везде хорошо училась, а податься некуда (считала свое мышление творческим, а какое творчество в медицине... ) А мир бизнеса слишком чопорный и сухой... Или это я слишком многого хочу от работы? В той же медицине знакомые говорят, что через год никакого ощущение своей полезности и значимости не остаётся, тем более, когда ты не врач. Да и до этого сложного года даже мыслей об этой сфере не было, может я себя сама убедила, что мне там понравится, ища положительные эмоции в этом. Просто не хочется быть бесполезной, хочется вносить весомый вклад и нести добро (не в педагогике), а не секретаршей чай-кофе носить. Совершенно в отчаянии (через месяц результаты меда, но идти же в колледж только из-за стремления нести добро в мир, когда нет никакого интереса к медицине самой. Как вариант, из-за отсутствия личной жизни может я преувеличиваю значимость рабочей сферы и пытаюсь придать ей особый смысл... Но пока куча бумажек и день сурка меня совсем не привлекает.

13 июл. 2021

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?