КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно меняет пароль на телефоне, переписывается с другими. Что делать в данной ситуации?

09 июл. 2021
Анастасия
Муж постоянно стал менять свой пароль на телефоне, даже не смотря на то, что я его не знаю, когда я рядом, он отворачивает его от меня, чтобы ввести пароль, постоянные ругани из-за этого, говорит, что не хочет, чтобы я лазила в его телефоне. Что его телефон-это его телефон, хотя до свадьбы говорил наш телефон. До этого он уже был неоднократно замечен в переписках с другими, что делать вообще? Меня это выводит из себя.

09 июл. 2021

Здравствуйте, Анастасия! Вы пишете, что раньше заставали мужа за переписками с другими женщинами. А сейчас он демонстративно стал закрывать от Вас телефон паролем. Значит ли это, что раньше Вы проверяли его телефон и читали его переписку? Вы считаете, что муж Вас не любит и активно ищет Вам замену?

09 июл. 2021
Анастасия

Раньше я случайно узнала что он сидит на сайтах знакомств, сказала девушка, которая видела его там. Потом я сама зарегестрировалась там, и нашла его, начала общаться, он писал что ищет любовь всей жизни, (к слову, мы жили на тот момент в разных городах, и я не имела доступа к его телефону в живую) потом уже когда я приехала к нему, я увидела это странное поведение отворачивание телефона от меня, когда ему кто-то пишет. Наверное и не правильно, но я установила на его тел программу с помощью которой я могла читать переписки в ватсапе. И там одну девушку он записал мужским именем, и все переписки с ней он удалял, а когда шел на работу то общался с ней, и вот в их переписке я увидела что она ему присылает свои интим фото и там они говорили о свадьбе... Девушка из другой страны, как и он. Потом это все замялось вроде, и сейчас он вроде и не прячет особо телефон, но напрягает этот момент когда он закрывает его когда ввводит пароль и меняет его по сто раз на дню

09 июл. 2021

Анастасия, Вы знаете, что у мужа от Вас тайны были давно и неоднократно уже Вы его ловили на том, что он ищет себе других женщин, хотя и состоит в отношениях с Вами. И ничего не меняется со временем - Вы по-прежнему видите, что у мужа от Вас тайны и он постоянно сидит в своем телефоне раз пароль там успевает при Вас поменять "по сто раз на дню". Правильно я понимаю, что Вы подозреваете его в измене? Ведь и с женщиной с сайта знакомств и с женщиной из ватсапа он общался, когда был с Вами в отношениях. И им обеим говорил о своей любви и даже свадьбу планировал. То есть, несмотря на отношения с Вами, он продолжает искать "любовь всей своей жизни" и выглядит это так, как будто Вы для него "временный вариант", пока он в поисках.

Вы с мужем обсуждали эти ситуации про его отношения с другими женщинами? Он дал какие-то ответы по поводу настоящего и будущего Ваших с ним отношений? С какой целью он сидит на сайтах знакомств, активно общается в ватсапе с другой и даже обсуждает свадьбу с ней, если он уже женат на Вас?

С какой целью ВЫ, давно уже зная, что муж ищет себе другую женщину, врёт Вам постоянно и за Вашей спиной заводит романы, всё ещё остаетесь с ним? Для чего ВАМ мужчина, который Вас обманывает и предпочитает Вам других?

09 июл. 2021
Анастасия

Сейчас он говорит о том, что не хочет чтобы я якобы видела там его какой-то бизнес в телефоне, поэтому там пароль. Про ту женщину, о которой они говорили о свадьбе он говорит что у него есть квартира на его родине, и он хочет ее продать, и якобы она узнала об этом и типо пыталась ему помочь продать и за одно вот такое поведение у нее, не знаю в чем логика, что типо он так с ней общался потому что знает как ведут себя местные их девушки при виде квартир и денег. По поводу других женщин, он ответил что я когда в сети ему не всегда отвечала, и он начал с другими общаться, потом я ему сказала что разведемся, и он сказал а че мне еще делать оставалось? Если ты уже сказала развод, я че типо должен один сидеть

09 июл. 2021
Сейчас он говорит о том, что не хочет чтобы я якобы видела там его какой-то бизнес в телефоне, поэтому там пароль.

Анастасия, если муж не хочет, чтобы Вы видели какой-то его бизнес в телефоне, то это говорит о том, что он Вам очень не доверяет. Проясните эту ситуацию обязательно. Узнайте у него, какая именно на взгляд мужа угроза от Вас исходит для его бизнеса? Он боится, что Вы украдете его бизнес? Или навредите ему зачем-то и нанесете ущерб его бизнесу? Или хочет заработанные в браке деньги скрыть от Вас - боится, что Вы деньги у него отберете?

Про ту женщину, о которой они говорили о свадьбе он говорит что у него есть квартира на его родине, и он хочет ее продать, и якобы она узнала об этом и типо пыталась ему помочь продать и за одно вот такое поведение у нее, не знаю в чем логика, что типо он так с ней общался потому что знает как ведут себя местные их девушки при виде квартир и денег.

Анастасия, Вы и сама видите, что объяснение "с продажей квартиры" и какой-то женщиной, которая ему "помогала продавать квартиру", присылая интимные фото и обсуждая свадьбу с вашим мужем - это сложно даже объяснением назвать, настолько оно не поддается логике. Если он хотел квартиру продать через посредника, то почему обсуждал это тайно от Вас и при чем тут секс и свадьба с "посредником"? Он будучи женат на Вас, обещал другой женщине жениться на ней, если она поможет квартиру ему продать, так получается?

Анастасия, Вы упомянули про развод "потом я ему сказала, что разведемся и он сказал а че мне еще делать оставалось? Если ты уже сказала развод, я че типо должен один сидеть". Расскажите подробнее, как давно и по какой причине Вы решили развестись с мужем? Почему до сих пор не развелись, если давно уже решили и муж даже начал себе новую невесту подыскивать?

10 июл. 2021
Анастасия

По той причине, что я увидела его переписки с другими на сайтах знакомств где он писал что хочет с ними секса, давал свой номер телефона, их там было много. Но я увидела только две или три. Я узнала случайно об этом что он есть на этих сайтах. Мне девушка незнакомая в интернете сказала, что видела его на тиндере, и вот я с его телефона скачала тиндер, пока он мылся в душе, и увидела все эти переписки. Это было год назад, мы только поженились, и эти переписки были еще и до свадьбы, просто он всякий раз удалял это приложение. И тогда я сказала что мы разводимся если так, потом мы как-то помирились и вот потом уже всплыла эта "посредница". По поводу бизнеса его, я не очень понимаю его логику, и чем я могу угрожать его бизнесу, он просто говорит что его телефон это его телефон, он же мой не просит, это его бизнес и я не хочу чтобы ты знала. Больше ничего сказать не может

10 июл. 2021

Анастасия, Ваш муж хочет жить своей жизнью - отдельной от Вас, и открыто Вам заявляет "я не хочу, чтобы ты знала" - у тебя своя жизнь, а у меня своя, меня твоя жизнь не интересует и ты в мою не вмешивайся. Поэтому он скрывает от Вас свой бизнес, тайком от Вас продает своё имущество (квартиру), за Вашей спиной заводит сексуальные переписки с другими женщинами, и даже обсуждает свадьбу с одной из них. Это, на Ваш взгляд, похоже на счастливые семейные отношения и любовь мужа к Вам?

Вам имеет смысл задуматься. - ВАМ зачем такой муж? ВЫ можете ему доверять и быть уверены, что этот человек не исчезнет с деньгами с какой-нибудь очередной знакомой, с которой он тайком от Вас ведет переговоры о каких-то сделках с недвижимостью, бизнесе, сексе, свадьбе и тд и тп.?

Ваши отношения с мужем больше напоминают криминальную драму - муж "лживый и изворотливый мошенник, который тайком проворачивает свои делишки и вступает в сомнительные связи, думает только о том, как бы не спалиться" и жена "сыщик, который устраивает за ним слежку (даже шпионские программы использует и поддельные аккаунты на сайтах знакомств), собирает компромат, чтобы вывести мошенника на чистую воду и взять с поличным". Но когда "сыщик" ловит "мошенника" с поличным, то отпускает, даже не получив никаких внятных объяснений - "как-то помирились". И снова "шпионская игра" начинается по кругу - муж скрывается и шифруется, а жена снова за ним следит и ловит с поличным. Вы именно такого мужа себе хотели и именно так представляете себе семейную жизнь? Где тут любовь и уважение, доверие и искренность, которая бывает между близкими людьми, решивших связать свои жизни и стать одной семьёй? Муж врет Вам и устраивает тайны от Вас, а Вы тайком от мужа следите за ним, читаете его переписку, пытаетесь выведать его тайны и поймать с поличным. Имеет смысл осознать, что отношения в паре построены на взаимном недоверии и обмане.

10 июл. 2021
Анастасия

Я спросила о бизнесе. Он сказал я не хочу чтобы ты видела там например если есть 10000 ты будешь думать что это все мои деньги, а мне их надо вкладывать каждый раз чтобы получать больше

10 июл. 2021
Анастасия

И как мне себя правильно вести с ним? Он перевернул весь дом в поисках своего телефона. Я его забрала. Нам не удаётся договориться. Я ему говорю что это не правильно так, а он говорит что моё поведение как у ребёнка. Мне хочется его прибить уже

10 июл. 2021

Анастасия, чего Вы хотите добиться, отбирая у него телефон? Разве такое Ваше поведение располагает к доверию Вам или к откровенности с Вами? Поставьте себя на место мужчины - если бы кто-то стал рыться в Ваших вещах, следить за Вами, украл у Вас телефон и начал Вас шантажировать им, Вы бы стали с этим человеком дело иметь и откровенничать с ним?

Ну побудет он пару дней без телефона, сорвутся его дела, он разозлится на Вас ещё больше, и это подтолкнет его ещё активнее искать себе другую женщину и ещё изобретательнее прятать от Вас деньги и скрывать свою жизнь. Как раньше он делал тайком, что хочет, так и будет продолжать - Вы не сможете помешать взрослому человеку делать то, что он хочет. Вы же все равно копаетесь в его информации и знаете, что он найдет способ пообщаться, с кем захочет, и без телефона - выход в интернет есть с других устройств. Так зачем самой портить с мужем отношения, пряча его личные вещи, если Вы хотите продолжать жить с ним?

10 июл. 2021
Анастасия

Так что мне делать?

10 июл. 2021

Анастасия, отдайте ему его телефон и пусть он распоряжается им, как хочет. Насильно Вы его не заставите уважать Вас и доверять Вам. Вы уже знаете правду, что муж не хочет делиться с Вами информацией о своей жизни, не собирается посвящать Вас в свои дела. Если Вас это не устраивает, то решите для себя - зачем ВАМ такой муж?

Вы наблюдаете уже давно, что муж Вас обманывает, ведет интимную переписку с другими женщинами, скрывает от Вас свой бизнес, проводит какие-то тайные сделки с недвижимостью за Вашей спиной, и открыто Вам заявляет, что его жизнь Вас не касается. То есть близким человеком он Вас не считает и живет сам по себе, тайком от Вас - он скрывает от Вас и свою личную жизнь, и свои деньги. И в итоге Ваша жизнь с таким мужем сводится к слежке за ним, к установке шпионских программ на телефон с целью отыскать компромат, к копанию в его переписке и тд. Ответьте самой себе на вопрос "для чего Вы продолжаете жить с мужчиной, явно видя, что он живет двойной жизнью и не желает строить с Вами честных отношений? Зачем Вам мужчина, который постоянно пытается отгородиться и закрыться от Вас и ищет отношений с другими женщинами? "

10 июл. 2021
Анастасия

Я умом все понимаю, но как отпустить? Для меня семья - это святое, и я выходила замуж, чтобы один раз и на всю жизнь, у меня нет плана чтобы развестись (((

11 июл. 2021

Анастасия, согласна с Вами, что семья - святое. Но разве это семья, когда муж "сидит на сайтах знакомств", в поисках "любви всей своей жизни", явно давая понять Вам, что ВЫ ей никак не являетесь? Разве это семья, когда муж в первый год брака заводит роман с женщиной, вместе с которой тайком от жены продает свою квартиру и при живой жене свадьбу с другой уже обсуждает? Разве это семья, когда муж тайно от жены ведет какой-то бизнес и продает недвижимость, скрывая от неё деньги?

Семья - это когда личная жизнь мужчины протекает с женой, а не другими женщинами, когда он делит свое имущество с женой, а не обсуждает тайком от жены продажу квартиры с какой-то женщиной (состоящей с ним в интимной переписке и обсуждающей свадьбу). Семья - это верность и искренность, когда жена - близкий человек, с которым муж откровенен, которому доверяет и уважает.

А Вы уже в первый год после свадьбы сама были инициатором развода, после того, как уличили мужа в изменах - множественных переписках на сайтах знакомств. Так что Вы и сама уже давно понимаете, что это не те отношения, за которые нужно держаться - муж живет сам по себе своей жизнью, которую тщательно скрывает от Вас, а Вы его преследуете и пытаетесь поймать на изменах и лжи. И ведь Вы уже многократно его ловили, но это ничему Вас не научило и никаких выводов для себя Вы не сделали, Вы продолжаете жить с лжецом, а он продолжает вести двойную жизнь, теперь уже демонстративно показывая Вам, что он от Вас намерен свою жизнь скрывать за паролями. Заметьте, что со временем муж не стал с Вами ни ближе, ни честнее - он по-прежнему врет Вам и скрывает от Вас свои отношения, дела и деньги. Так где тут та семья, которую Вы охарактеризовали, как святое?

Если Вы хотите и дальше продолжать жить с лжецом, которого Вам хочется прибить, потому что Вы сама видите, что он беззастенчиво и постоянно обманывает Вас, то Вы сама добровольно выбираете роль жертвы - всю жизнь быть использованной и обманутой (Вы будете его кормить-обстирывать, а он будет тайком от Вас тратить деньги на себя и развлекаться с другими женщинами). Не жалко вот так провести свою жизнь рядом с человеком, который вызывает у Вас недоверие, тревогу, обиду и злость? Ведь молодость Вам никто не вернет и только от Вас зависит с кем и в какой атмосфере она пройдет. Если хотите быть счастливой и любимой, имеет смысл тщательно выбирать свое окружение и не общаться с теми, кто Вас цинично обманывает и пренебрегает Вами. Ведь, оставаясь с такими людьми, Вы сама добровольно соглашаетесь на то, чтобы Вас унижали и Вами пользовались.