КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие искреннего общения с семьёй и друзьями. Как справиться с чувством ненужности?

11 июл. 2021
Руслана
Вроде есть семья и друзья, но складывается ощущение, что им все равно на мое существование. Могу с ними неделями не общаться, а потом они приходят, требуют внимания, а когда получают, то снова все повторяется. Из-за загонов и проблем ухожу в себя и пропадаю на недели. Хочется наконец изолироваться от всех и оборвать общение полностью, но это невозможно. Когда я хочу все-таки с кем-нибудь поговорить, то люди отделываются общими сухими фразами. Возможно, мне это кажется, но дела обстоят совсем по-другому.

31 июл. 2021

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации.

31 июл. 2021
Руслана

Здравствуйте! Я бы хотела попробовать 3-ех дневный формат. С условиями согласна.

К психологу не обращалась.

Не знаю, когда она появилась. Кажется, что это всегда было, просто периодами это ощущается сильнее.

Может быть причина в том, что я сама себя накрутила.

Я пробовала только не обращать на это все внимание и не задумываться об этом. Хотят со мной говорить - я говорю с ними, хотят провести со мной время - провожу. По крайней мере мне ничего не предъявляют, а мне не приходиться оправдываться

По окончании консультации я жду того, что может хотя бы поменяю мнение или начну по-другому смотреть на проблему или будет понятно, как я могу ее решить.

01 авг. 2021

Руслана, поняла ваш запрос, давайте начнем с. Ситуации, попробуйте вспомнить из недавних, ситуацию, которая вызвала у вас негативные эмоции или ситуацию с людьми, которым было все равно на ваше существование. Хорошо подумайте над ситуацией, лучше выбирать наиболее эмоциональльную. Опишите ее подробно, так будто бы вы пересказываете фильм. "Вот он пришел, сел на диван, я принесла чай... Итд" (не добавляйте с историю эмоции или ваше мнение, взгляд, а только факты)

01 авг. 2021
Руслана

Например, в один из праздников заставляют пить. Я отказываюсь и прямо говорю, что не хочу, что мне после него плохо становится. Это не помогает и мне все ровно приходится выпивать. Потом эти же люди говорят, что плохой сон и кофе мне вредит.

Еще пример, пытаюсь завязать диалог с подругой (на тот момент мы вместе снимали квартиру), но на мой вопрос она не отвечает. Не знаю, может не услышала, а может просто проигнорировала. Повторялось такое часто.

02 авг. 2021
Например, в один из праздников заставляют пить. Я отказываюсь и прямо говорю, что не хочу, что мне после него плохо становится. Это не помогает и мне все ровно приходится выпивать. Потом эти же люди говорят, что плохой сон и кофе мне вредит.

Руслана, давайте возьмем эту историю. Вспомните ее поподробнее, важно чтобы это было не общее что-то. , а конкретный день, конкретное место. Получается история такая: Вы сидите за столом и вас заставляют пить. Вы нехотя соглашаетесь. Все верно?

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь! Жаль, что толком не успели разобрать проблему. Сейчас она меня мало беспокоит. Надеюсь, получится как-то решить ее в будущем.

Руслана