КонсультацииЛичностные проблемы

Увидела, как дедушка убил кошку, у меня истерика, когда вспоминаю увиденное. Как забыть это?

13 июл. 2021
Елизавета
Случайно увидела, как дедушка убил кошку. Кошка была старая и очень сильно мучалась. Ближайшая ветеринарная клиника далеко и, как я поняла, поэтому дедушка и решил её убить сам. Я знаю, что он не хотел, чтобы я это увидела и он не знает, что, к сожалению, я это видела. Но теперь у меня постоянно перед глазами эта сцена, как дедушка бьет кошку по голове и она дергается в конвульсиях. Из-за этого у меня истерика и я не могу успокоиться. Не знаю, что сделать, чтобы этого момента не было перед глазами и как забыть это.

14 июл. 2021

Здравствуйте, Елизавета. Жаль, что так случилось и Вы увидели эту травмирующую Вас ситуацию. Простите дедушку, он поступил жестоко, но гуманно.

Кошка была старая и очень сильно мучалась.

Это ключевой вопрос. Дедушка поступил как мужчина, он избавил животное от страданий. Эта решительность свойственна мужчинам, женщина могла бы долго ухаживать и только продлить страдания животного из лучших побуждений. Кошка мучилась бы от боли ещё много дней. Когда живое существо испытывает бесконечную боль, то выбирая между бесконечной болью и быстрой смертью, быстрая смерть гуманнее. Конечно лучше было отвезти кошку к ветеринару и просто усыпить, но случилось так, как случилось. Теперь чтобы эти воспоминания размылись, стёрлись, быстрее ушли в прошлое можно поработать в психотерапии. Есть техники для работы с травмирующей ситуацией, например денсибилизация движением глаз. Будете готовы к работе, пишите в личные сообщения - я дам Вам всю информацию и обучу Вас в дальнейшем справляться самостоятельно.