КонсультацииЛичностные проблемы

Разлюбил бывшую девушку, но всё ещё вспоминаю секс с ней. Пройдёт ли это?

15 янв. 2023
Александр
Мне 18 лет, сейчас я не имею отношений. Почти 1. 5 года назад я расстался с девушкой, с которой встречался 2 года и с тех пор у меня не было девушки и половых связей. Спустя полгода после расставания встречались с бывшей для секса, затем не виделись около 4 месяцев и захотели встретиться снова. Но я одумался, потому что считаю что после расставания не должно быть в принципе никаких связей (это я осознал поздно) и кинул её везде в ЧС. Меня мучает такая проблема: после первого секса после расставания с бывшей меня иногда начали посещать мысли о сексе с ней. Сначала я не видел в этом никакой проблемы, но потом меня начало это раздражать, потому что каждый раз, когда я возбуждаюсь, я вспоминаю именно бывшую, а не какую-то другую девушку. С другой стороны меня к ней совсем не тянет, чувств никаких нет, когда я вижу ее фотографию с другими парнями, то меня это не задевает, я не думаю о том, как она и что она делает. Меня совсем не волнует её жизнь. Но в плане секса я словно зависим от неё. Каждый раз вспоминается именно она, причём вспоминаю я о ней только в моменты сексуального возбуждения, а в любое другое время и мысли о ней нет. Я связываю это с тем (по крайней мере я надеюсь на это), что сексуальный опыт у меня был только с ней и соответственно все постельные сцены я помню лишь с ней. Я предполагаю, что когда у меня будет новый сексуальный опыт, то моя проблема уйдёт, но нужно мнение эксперта. Больше всего я опасаюсь вступив в новые отношения все ещё вспоминать о бывшей. Вообще это нормально, что я вспоминаю человека, с которым уже не общаюсь? Пройдёт ли это и если да, то скоро ли? Надоело вспоминать человека, с которым ты не хочешь быть и он тебе не интересен. Хотелось бы услышать мнение человека, который в этом разбирается. Спасибо.

18 янв. 2023

Александр, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!