КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать следить и реагировать на бывшую девушку мужа?

07 сент. 2021
Ирина
Женаты с мужем 3 года. Как только мы познакомились, он рассказывал мне истории про своих бывших, одна из них была его первая любовь, которая сейчас замужем и имеет ребёнка 5 лет. Ушла она от него сама, сказав, что с ним нет будущего, вышла замуж за парня с деньгами, но потом через пять лет ему же и изменила с моим же мужем. После этого она забеременела, родила дочку, но сказала, что ребёнок от ее мужа. При этом эта девочка очень похожа на нашего сына. Возможно, мне это кажется. И все родственники говорят, что не похожа. Когда мы были у родителей мужа, она зачем-то привезла фото детское моего мужа к свекрови, потом неоднократно мы ее видели, она пыталась привлечь внимание. Зачем-то добавлялась ко мне в соц сети. Пытается все повторять за мной. Ее так бомбануло, когда мой муж женился, причём я рассказывала мужу, что хочу открыть отдел одежды, занималась маникюром. И после моих слов через несколько месяцев она открывает магазин, у неё появляется такое же кресло, как я хотела, она демонстративно выставляет фото с лошадьми, на которых я хотела покататься, тоже озвучивала мужу. Хотя она замужем. Теперь я уже на протяжении года и больше слежу за ее страницами в соц сетях и меня начинает это сводить сума. Я пыталась говорить это все мужу, но он все отрицает и говорит, что мне нечем заняться, что мне надо чем-то заняться, кроме детей. А я так больше не могу. Мы даже на протяжении трёх лет жили рядом через дорогу пятиэтажками. Я ее видела постоянно, она ехала и постоянно заглядывала в окна. Что мне с этим делать, как забыть о ее существовании, город очень маленький? На ее фоне я начинаю чувствовать себя ущербной и это после того, как у неё начало появляться все, что я хотела.

07 сент. 2021

Ирина, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями безоплатной консультации и мы сможем продолжить

07 сент. 2021
Ирина

Здравствуйте, спасибо ознакомилась.

07 сент. 2021

Ирина, расскажите мне, пожалуйста, эта женщина, о которой вы говорите, вы где-то общими компаниями пересекаетесь? Вы подразумеваете, что ваш муж сейчас с ней общается? И какие у вас вообще взаимоотношения с мужем?

07 сент. 2021
Ирина

Нет мы лично не знакомы. У меня только подозрения никаких конкретных фактов нет. Он отрицает общение с ней. Отношения как качели.

08 сент. 2021

"Ее так бомбануло, когда мой муж женился" - что вы имеете в виду?

"Как только мы познакомились, он рассказывал мне истории про своих бывших" - насколько подробно он о них рассказывал? Вас это тогда не смутило?

08 сент. 2021
Ирина

Мы тогда только познакомились и только узнавали друг друга, мне на тот момент казалось что он просто делиться тем, что у него болит. А как только

Муж женился, она активно пытается задеть меня, либо войти в мое окружение. Под словом бомбанула я подразумеваю, что она всеми силами пытается обратить его внимание на себя, показать что ей муж то одну машину купил ей то другую, то бизнес ей открыть помог. До того пока мой муж не был на мне женат она тихо молча сидела дома, встречалась с подружками и ходила пешком. А теперь всеми силами пытается кому-то что-то доказать. При этом даже к брату двоюродному моему успела полезть в друзья.

08 сент. 2021
Ирина

Подробно не про них самих, а про отношения с ними. Особенно что касалось самой первой его любви, той девушки про которую сейчас и идёт речь.

08 сент. 2021
Ирина

Я понимаю что ненормально быть на ней так зацикленной, но и не знаю как избавиться от постоянных мыслей о ней и интереса к ее соц сетям.

08 сент. 2021
Ирина

Когда мы недавно с ним разъезжались на две недели меня на немного отпустило, но как только съехались и прошло какое-то время я снова начала следить за ней и она не выходит из моих мыслей. Мне кажется что он мне с ней изменяет.

08 сент. 2021

Ваши отношения с мужем до брака и после брака как-то изменились?

"Мне кажется что он мне с ней изменяет" - какие именно доказательства этому у вас есть?

09 сент. 2021
Ирина

Не сильно они изменились. Прямых доказательств нет, только догадки.

09 сент. 2021

В какой момент началось то, что вы стали активно за ней следить?

У вас один ребенок?

Чем вы занимались до рождения ребенка, какие были интересы?

10 сент. 2021
Ирина

После того как она привезла фотографию детскую мужа свекрови, мы в тот момент были в гостях. После она пыталась добавиться в друзья на одноклассниках. До рождения ребёнка работала, бегала по утрам, общалась с подругами, купалась по утрам в реке, занималась йогой, читала. Двое детей одному два другому и года нет.

10 сент. 2021

Как родственники вашего мужа реагируют на данную ситуацию с той девушкой, считают ли они ее подозрительной, странной?

На данный момент у вас остались теплые отношения с подругами, с которыми можно было бы проводить время?

И сейчас, как я понимаю, ваше время полностью поглощено детьми?

10 сент. 2021
Ирина

Родственники нейтральны к ней. Свекровь сама рассказывала про те ситуации измены данной дамы с мои мужем, т.е. она в курсе всего, у меня есть догадки что и половины она мне не договаривает. Двоюродные сёстры вообще прекрасно с ней общаются и общение не собираются прекращать. Старшая сестра мужа подтвердила что есть что-то похожее у ее дочери со старшей внучкой от брата мужа. Да и кстати она со свекровью раньше общалась и предлагала даже подвезти ее на машине.

С кем остались тёплые отношения они в других городах.

Да в основном все на детей время уходит, иногда пытаюсь рукоделием заниматься, но все это не на долго. Только увлекусь и сразу какие-то ситуации появляются которые требуют повышенного внимания. А потом мое вдохновение пропадает.

11 сент. 2021

Ирина, какую потребность вы пытаетесь удовлетворить, наблюдая за той женщиной в соц. Сетях? Что толкает вас наблюдать за ней снова и снова?

Вы же понимаете, что вы перестали жить своей жизнью и теперь живете ее? Что тем самым вы теряете собственную индивидуальность?

" причём я рассказывала мужу, что хочу открыть отдел одежды, занималась маникюром" - почему вам так и не удалось претворить это в жизнь? Мне кажется, что у вас довольно много идей и планов было на будущее

11 сент. 2021
Ирина

Наверное пытаюсь найти следы измены ее и моего мужа. Пытаюсь убедиться в своё правоте, что мои догадки были не с проста. Страх того что меня обманут, что мне изменят, а я буду жить с человеком и не знать этого. Что мной воспользуются и уйдут. А мне снова жить с этим и залечивать эти раны. Не хочу быть посмешищем, когда за спиной смеются и говорят какая она дурочка, ей муж изменяет, а она не видит. Я так когда-то первого парня по фоткам вычислила с девушкой другой (только сейчас это вспомнила).

Да я понимаю это поэтому и хочу избавиться от этого. Хочу выйти из этой игры.

У меня физически не хватало сил и поддержки. Я вроде начинаю что-то, а потом у меня начинается апатия и я ничего не хочу, потом опять начинаю что-то и Оять все по кругу.

12 сент. 2021

"Я так когда-то первого парня по фоткам вычислила с девушкой другой" - прошлый опыт всегда влияет на наше настоящее и будущее, но вовсе не значит, что если тогда произошло так, то и сейчас происходит тоже самое. Наши страхи всегда гораздо ярче окрашены, чем какие-то положительные жизненные моменты. Сейчас вы окутаны опасениями об измене мужа и пытаетесь найти везде тому подтверждение.

Давайте предположим что произойдет, если вы все-таки узнаете, что муж вам изменяет? Что вы предпримете и что изменится в вашей жизни? Как вы себя будете чувствовать - станет ли вам легче или, наоборот, это будет как удар в спину?

И какие чувства вы сейчас испытываете к вашему мужу? Не торопитесь с ответом... Посидите в спокойной обстановке, погрузитесь в это

12 сент. 2021

"У меня физически не хватало сил и поддержки. Я вроде начинаю что-то, а потом у меня начинается апатия и я ничего не хочу, потом опять начинаю что-то и Оять все по кругу. " - вы можете вспомнить что было предпосылкой для этой апатии? В какой момент энергия уходила, почему? Чего именно не хватало, чтобы пробить этот стеклянный потолок?

12 сент. 2021
Ирина

Я опиралась на мнения окружающих, не находила похвалы в глазах мамы. Что бы я не начинала она все критиковала и у меня после этого опускались руки, я верила в то, что это правда, что маникюр я делаю медленно, хотя я только начинала учиться и вот я не так делаю как та девушка к которой она ходила, что вот отделы с одеждой все закрываются что вот в минус все работают и у тебя так будет, заколки ручной работы тоже не берут в нашем городе. Я пыталась спорить ей что-то доказывать, не ругаясь, а потом при первой сложности сама опускала руки. Раньше у меня была поддержка в виде бабушки, но как ее не стало у меня во всем что я начинаю через время опускаются руки, если я не нахожу поддержки.

Отзыв о консультации

Благодарю за вашу работу и то время, что вы уделили мне, для решения моих жизненных душевных терзаний. Порой действительно нужно копнуть глубже, чтобы что-то понять. Хорошо, если человек сам дойдёт до этого, но лучше, чтобы обратился к специалисту. Удачи вам в вашей работе и побольше счастья.

Ирина