КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать следить и реагировать на бывшую девушку мужа?

07 сент. 2021
Ирина
Женаты с мужем 3 года. Как только мы познакомились, он рассказывал мне истории про своих бывших, одна из них была его первая любовь, которая сейчас замужем и имеет ребёнка 5 лет. Ушла она от него сама, сказав, что с ним нет будущего, вышла замуж за парня с деньгами, но потом через пять лет ему же и изменила с моим же мужем. После этого она забеременела, родила дочку, но сказала, что ребёнок от ее мужа. При этом эта девочка очень похожа на нашего сына. Возможно, мне это кажется. И все родственники говорят, что не похожа. Когда мы были у родителей мужа, она зачем-то привезла фото детское моего мужа к свекрови, потом неоднократно мы ее видели, она пыталась привлечь внимание. Зачем-то добавлялась ко мне в соц сети. Пытается все повторять за мной. Ее так бомбануло, когда мой муж женился, причём я рассказывала мужу, что хочу открыть отдел одежды, занималась маникюром. И после моих слов через несколько месяцев она открывает магазин, у неё появляется такое же кресло, как я хотела, она демонстративно выставляет фото с лошадьми, на которых я хотела покататься, тоже озвучивала мужу. Хотя она замужем. Теперь я уже на протяжении года и больше слежу за ее страницами в соц сетях и меня начинает это сводить сума. Я пыталась говорить это все мужу, но он все отрицает и говорит, что мне нечем заняться, что мне надо чем-то заняться, кроме детей. А я так больше не могу. Мы даже на протяжении трёх лет жили рядом через дорогу пятиэтажками. Я ее видела постоянно, она ехала и постоянно заглядывала в окна. Что мне с этим делать, как забыть о ее существовании, город очень маленький? На ее фоне я начинаю чувствовать себя ущербной и это после того, как у неё начало появляться все, что я хотела.

12 сент. 2021
Ирина

Наверное мне не станет легче от измены мужа, но и радости тоже не будет. Я буду злиться, захочу наказать изменщицу. Но наврятли я захочу разрушить семью. Я к нему испытываю все тёплые чувства пока он не задевает меня, как только он чем то меня обижает я холодею и мне хочется его выгнать. Но потом отхожу

13 сент. 2021

"Я опиралась на мнения окружающих, не находила похвалы в глазах мамы... Я пыталась спорить ей что-то доказывать, не ругаясь, а потом при первой сложности сама опускала руки. " - нам всем хочется получить поддержку и одобрение близких нам людей, особенно родителей, но, увы, далеко не всегда это возможно, иначе не было бы семейных конфликтов, претензий и т.д. Мы остаемся для своих родителей детьми в любом возрасте. Но мне очень хотелось бы вас здесь поддержать и сказать, что вам нужно учиться взращивать доверие к себе, в свои силы. Только вы в ответе за свое будущее. Вы уже поняли, что мама в силу каких-то обстоятельств не может оказать вам должной поддержки, соответственно, ее бесполезно там искать. Любое ваше начинание она будет воспринимать таким образом, а вы, так ничего и не попробовав, будете потом кусать локти, глядя на то, как другие берут и претворяют это в жизнь.

Возможно, это может прозвучать обидно, ноя ни в коем случае не хочу вас обидеть, но у меня промелькнула мысль в голове, что та девушка лишь отражение того, что могло бы быть у вас, если бы вы не останавливались. Вы же говорите, что у нее получается, значит ваша мама не совсем была права. Да, есть вероятность провала, но ведь также есть и вероятность успеха. Но если ничего не делать, то точно ничего и не изменится. Вы уже взрослая женщина и нужно учиться верить в себя. Свои таланты. Когда вы рассказывали о том, чем занимались до рождения детей: купание, йога - я искренне восхищаюсь вами. Это же так все необычно и интересно. Как будто вы утратили саму себя ту, увлеченную, живую.

13 сент. 2021

"Я буду злиться, захочу наказать изменщицу. " - не думаю, что это доведет до добра. В таком случае вы погружаетесь во все это еще больше и снова живете не своей жизнью. А лишь каждый день проживаете в злости и ненависти.

"Я к нему испытываю все тёплые чувства " - меня очень радует, что вы об этом пишите, что чувства добрые есть. То есть есть то, на чем можно продолжать строить этот союз, несмотря на трудности.

Я предлагаю вам заняться собой, сместить акцент на себя, узнавать себя - в таком случае и интерес мужа снова к вам проявится с новой силой, когда вы будете становиться интересным человеком и собеседником для него.

Понаблюдайте со стороны за вашими отношениями, представьте что вы зритель в театре. Представьте что может чувствовать ваш муж, когда приходит домой и видит вас в том или ином состоянии. Хочет ли он возвращаться домой?

И вы говорили, что отношения с мужем до брака и после брака не изменились. Я хотела бы чтобы вы тут прояснили: он нежен к вам, откликается ли на ваши просьбы, радует ли вас подарками? То есть удовлетворяет ли он ваши потребности, которые зависят от него?

14 сент. 2021

Ирина, к сожалению, время безоплатной консультации прошло. Прошу вас нажать кнопку "завершить консультацию" и если я была вам полезной, то вы можете оставить отзыв о нашей работе

Отзыв о консультации

Благодарю за вашу работу и то время, что вы уделили мне, для решения моих жизненных душевных терзаний. Порой действительно нужно копнуть глубже, чтобы что-то понять. Хорошо, если человек сам дойдёт до этого, но лучше, чтобы обратился к специалисту. Удачи вам в вашей работе и побольше счастья.

Ирина