КонсультацииОтношения в парах

Мужчина расстался со мной, потому что о себе я мало рассказываю. Как разобраться в себе?

16 июл. 2021
Дария
Рассталась с мужчиной, которого любила, полгода назад, сейчас уже прошло время, возобновили переписку, в которой я узнаю истинную причину нашего расставания, как он сказал, при встречах я говорила обо всех, кто меня окружает, но ничего о себе, ну очень мало и редко. Вот сейчас пытаюсь понять, что не так со мной? Ведь он не первый мне об этом говорит.

16 июл. 2021

Здравствуйте, Дария! Вы пишете, что мужчина бросил Вас потому, что Вы ему не сообщаете о себе какую-то информацию. Какую именно информацию ему хочется о Вас узнать? Что Вы от него скрываете, о чем именно не хотите с ним говорить?

16 июл. 2021
Дария

Думаю мне и рассказывать о себе ему было особо нечего. Работа дом. Он хотел чтобы я больше говорила о нас, а нас получается и не было. При встрече я говорила о своём окружении, детях, маме своей и сестре. Они же очень важны для меня. А о нас например я и боялась говорить, вдруг ему это будет напряжно, мол я наперёд прокладываю путь, а возможно он и дать мне ничего не может.

16 июл. 2021

Дария, вполне возможно, что мужчина хотел услышать о том, что Вы чувствуете к нему и какие у Вас планы насчет него. То есть ему не о Вас информации не хватало, а том, какую роль ОН в Вашей жизни играет и какие чувства ОН у Вас вызывает. Ведь, если Вы всегда говорили только о других людях - о том, как Вы заботитесь о маме и детях, о сестре и о работе, а о мужчине говорить избегали, то у него могло сложиться впечатление, что он неважен для Вас. Ведь для влюбленного человека важно постоянно получать подтверждение, что он тоже любим, что его чувства взаимны. Поэтому, если влюбленный мужчина этого не получал, а слушал только рассказы о Вашей маме, детях и сестре, то он видел, что именно эти люди для Вас важны, что Вы О НИХ думаете и переживаете, а не о нём. Он чувствовал себя лишним и не относящимся к Вашей жизни - ведь Ваши мысли и разговоры были не о нём.