КонсультацииЛичностные проблемы

На теле есть шрамы от порезов. Боюсь, если их увидят на медосмотре при поступлении

16 июл. 2021
Ксения
Мне 17 лет, уже на протяжении полугода режусь в области лодыжки (только на одной ноге). Шрамов осталось много и даже очень, есть особо глубокие, и они зарубцевались, и в целом вся эта картина выглядит довольно жёстко. Меня волнует, как шрамы могут повлиять на медосмотрах? Насчёт школьного медосмотра перед началом учебы уже появилась идея, как их скрыть (ожоговый бинт на всю лодыжку, мол, кипяток), но при поступлении это точно не прокатит, нужно будет проходить слишком много врачей для справки. Т. Е скрыть не получится, и какими будут действия врачей, учитывая, что шрамов тьма, а я являюсь несовершеннолетней? Что делать в этой ситуации? Что говорить психиатрам/психологам/психотерапевтам, если направят к ним? В плане, если психиатр скажет, что у меня непорядок с менталкой, дадут ли мне все ещё справку для поступления или нет?

16 июл. 2021

Здравствуйте, Ксения!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).