КонсультацииЛичностные проблемы
Моя сестра интроверт с низкой самооценкой. Как ей помочь?
Оля, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
Ваша сестра сейчас находится в сложном периоде - подростковом возрасте, который накладывается на особенности её нервной системы. Почитайте про интровертов в интернете много об этом есть разной информации.
Поскольку ей всего 15, она ещё не имеет права общаться с обычным психологом без согласия родителей. Поэтому она может обратиться только к школьному психологу или звонить на единый телефон доверия для детей и подростков 88002000122
Может быть в Вашей городе есть терапевтические группы для подростков (обычно при крупных психологических центрах), это тоже может быть хорошим вариантом для неё.
Ваша сестра может обратиться к психологу с родителями или же Вы можете придти к психологу вместе с ней. Но самое главное что ей сейчас нужно и важно - это сестра, которая принимает её без осуждения и каких-либо оценок. Это поможет ей больше всего.