КонсультацииЛичностные проблемы
Страдаю от низкой самооценки. Как её поднять?
Добрый день Саша! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.
Я хочу повысить самооценку, но ничего не получается, помогите пожалуйста что мне делать
А что для сам будет показателем, что самооценка повысилась?
Когда я полюблю себя полностью и не буду чувствовать страх перед людьми
Получается что мы говорим о том, что есть страх перед людьми. И про сложность принять себя.
Страх перед людьми. Что страшного для вас несут люди?
Меня очень волнует чужое мнение обо мне, негативное.
Волнует чужое мнение, в каком смысле. Это какие-то значимые люди для вас?
Меня волнует мнение вообще всех людей, хочется не задумываться об этом, но не получается
А как бы вы хотели, чтобы какое мнение о вас было у всех людей?
Как о уверенном в себе человеке
Так, это хорошо. Тогда такой вопрос, а откуда берется уверенность в себе? Как вы вы видите этот момент?
Фраза " уверенность в себе". О чем она говорит, (я уверен в себе, я операюсь на себя, я в контакте с собой,).
Это когда человек любит себя и уверен в своих действиях, даволен собой, я такого не чувствую к сожалению
Уверенность в себе исходит из того, что у человека есть ОПОРА, и есть знание о себе о своём "Я".
Вы говорит, что вас беспокоят мнение других, то есть вы опирается не на знание о себе, а на мнение других.
В этом и проблема, я не чувствую опоры в себе, не могу полюбить себя, борюсь с этим уже 2 года
Точно, я как раз к этому и веду.
Опора играет важную роль в уверенности.
И тогда получается, что важно работает над тем, что улучшает опоры.