КонсультацииЛичностные проблемы

Злость и агрессия, бесконечная лень. Очень хочу разобраться в себе и понять, что нужно делать с этим в дальнейшем

18 июл. 2021
Соня
Очень сложно выбрать категорию, но надеюсь, это хоть немного будет похоже на суть проблемы. На самом деле мне меньше 18 лет, но я просто не знаю, куда можно обратиться ещё. В целом на людях я очень веселый человек, но уже другое время меня мучают некоторые проблемы. Ощущение, что человек в зеркале – не я, руки, ноги, тело – не мои вовсе. Будто, я заперта в своих мыслях, включён автопилот. Сконцентрироваться на учебе или чём-нибудь сложно, даже невозможно. Те вещи, на которые раньше тратилось небольшое количество времени, теперь по ощущениям занимают вечность. Бесконечная лень. Единственные эмоции, которые остались во мне – это злость. Даже любовь я выражаю агрессией. Бесконечно необходимо держать что-то в руках, хрустеть пальцами, губы искусаны до крови. Даже при просмотре фильма или сериала мне нужно что-то делать параллельно, чтобы сконцентрироваться. Мир вокруг какой-то плоский, туманный и серый. Бесконечная усталость, вечно клонит в сон. Физическая боль практически отсутствует, а точнее даже помогает справляться. Навязчивые мысли о нанесении себе увечий, которые иногда воплощаются в жизнь. Я не вижу себя, не понимаю своего места в жизни и предназначения. Я даже не помню когда это состояние началось. Воспоминания будто отсутствуют, не вызывают эмоций или кажутся ложными, мелькают в голове и очень далеко, что я даже не могу их достать. Я не ставлю себя ни во что, чувствую себя мешком с костями. Чувство голода и насыщения отсутствует, проблемы с засыпанием. Курение, которое служит одним из способов отвлечь себя. Иногда и алкоголь. Мысли о смерти преследуют меня постоянно и вовсе не пугают, но в окружении даже близких людей я свожу всё к шуткам. Я храню это всё в себе уже долгое время, мне страшно открыть это своему окружению, а любая попытка заставить меня хоть что-то рассказать, заканчивается злостью с моей стороны. Возможно, в силу моего возраста это прозвучит безумно глупо, но я очень хочу от этого избавиться.

18 июл. 2021

Здравствуйте, Соня!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).