КонсультацииЛичностные проблемы

Меня мучают негативные мысли, злоба и агрессия. Что с этим делать?

10 нояб. 2023
Диана
Мучают негативные мысли, злоба и агрессия. Могу сорваться на самых близких людей, не осознавая того, что мои срывы зачастую безосновательны, соответственно, после срывов приходит осознание. Постоянное самокопание из серии «недостаточно работаю, нужно больше» , «недостаточно зарабатываю, нужно больше» и попытки контролировать вокруг себя все. Проблемы с самооценкой, непринятие себя. Окружающие напрямую говорят, что со мной не очень приятно общаться, т. К практически все, о чем я говорю сводится к какому то негативу

10 нояб. 2023

Диана, здравствуйте! Подходят ли Вам условия бесплатной консультации?

10 нояб. 2023
Диана

Здравствуйте, Наталья! Условия подходят

10 нояб. 2023

Диана, расскажите, пожалуйста, немного подробнее. Вот такой негатив - мысли, агрессия, - как давно стали за собой замечать? Это происходит постоянно? Есть ли моменты (минуты, часы, дни, месяцы) - когда это не беспокоит и Вы "на позитиве" либо "на нейтрали"?

Могу сорваться на самых близких людей, не осознавая того, что мои срывы зачастую безосновательны,

Это родители, или у Вас есть своя семья?

10 нояб. 2023
Диана

Подобное поведение замечаю за собой последний год. Проявляется очень часто, хотя в целом зачастую настроение нормальное, это какие то внезапные вспышки. Вот к примеру, пару недель назад ситуация : я работаю в сфере общепита , меня может вывести из себя элементарно то, что человек со мной разговаривает не в том тоне, как мне хотелось бы и из-за того, что я не могу сорваться на человеке мне не знакомом , начинает трясти и от бессилия я начинаю плакать. При этом, на друзьях, на родителях и на своём партнере я могу сорваться с лёгкостью. Своей семьи у меня нет, имею в виду партнера и родителей (конкретно-мама)

Не могу точно сказать, как часто проявляется подобное. Как уже говорила, зачастую настроение нейтральное

10 нояб. 2023

А в целом, Ваша работа Вам нравится?

Подобное поведение замечаю за собой последний год

Что-то менялось в Вашей жизни примерно год-полтора назад?

10 нояб. 2023
Диана

Не скажу, что я получаю от неё прям такое удовольствие, тк я человек закрытый, а здесь приходится коммуницировать с людьми, мне нравится то, что я делаю, конкретно моя задача (работаю в кофейне). Примерно полтора года назад я лишилась работы и впала в какое то странное состояние, когда не хотелось ничего, набрала кредитов, потому что нужно было как то жить, это продолжалось примерно три месяца (март 2022-июнь 2022). Далее были попытки устроится на более менее нормальную работу и к концу года начались проблемы из-за кредитов. В начале 2023 года более менее ситуация с работой стабилизировалась и в целом, казалось бы - вылезти из долговой кредитной ямы и все хорошо. Но с тех пор, когда я лишилась работы в прошлом году, что то щелкнуло в голове как будто

10 нояб. 2023

Диана, в первом сообщении Вы говорили и про негативные мысли, и про непринятие себя, про самокопание... Если была бы возможность гарантированно с чем-то справиться - что бы Вы выбрали?

И - какую помощь Вы бы хотели получить? Что было бы самым оптимистичным результатом нашей работы?