КонсультацииЛичностные проблемы
Меня мучают негативные мысли, злоба и агрессия. Что с этим делать?
Диана, здравствуйте! Подходят ли Вам условия бесплатной консультации?
Здравствуйте, Наталья! Условия подходят
Диана, расскажите, пожалуйста, немного подробнее. Вот такой негатив - мысли, агрессия, - как давно стали за собой замечать? Это происходит постоянно? Есть ли моменты (минуты, часы, дни, месяцы) - когда это не беспокоит и Вы "на позитиве" либо "на нейтрали"?
Могу сорваться на самых близких людей, не осознавая того, что мои срывы зачастую безосновательны,
Это родители, или у Вас есть своя семья?
Подобное поведение замечаю за собой последний год. Проявляется очень часто, хотя в целом зачастую настроение нормальное, это какие то внезапные вспышки. Вот к примеру, пару недель назад ситуация : я работаю в сфере общепита , меня может вывести из себя элементарно то, что человек со мной разговаривает не в том тоне, как мне хотелось бы и из-за того, что я не могу сорваться на человеке мне не знакомом , начинает трясти и от бессилия я начинаю плакать. При этом, на друзьях, на родителях и на своём партнере я могу сорваться с лёгкостью. Своей семьи у меня нет, имею в виду партнера и родителей (конкретно-мама)
Не могу точно сказать, как часто проявляется подобное. Как уже говорила, зачастую настроение нейтральное
А в целом, Ваша работа Вам нравится?
Подобное поведение замечаю за собой последний год
Что-то менялось в Вашей жизни примерно год-полтора назад?
Не скажу, что я получаю от неё прям такое удовольствие, тк я человек закрытый, а здесь приходится коммуницировать с людьми, мне нравится то, что я делаю, конкретно моя задача (работаю в кофейне). Примерно полтора года назад я лишилась работы и впала в какое то странное состояние, когда не хотелось ничего, набрала кредитов, потому что нужно было как то жить, это продолжалось примерно три месяца (март 2022-июнь 2022). Далее были попытки устроится на более менее нормальную работу и к концу года начались проблемы из-за кредитов. В начале 2023 года более менее ситуация с работой стабилизировалась и в целом, казалось бы - вылезти из долговой кредитной ямы и все хорошо. Но с тех пор, когда я лишилась работы в прошлом году, что то щелкнуло в голове как будто
Диана, в первом сообщении Вы говорили и про негативные мысли, и про непринятие себя, про самокопание... Если была бы возможность гарантированно с чем-то справиться - что бы Вы выбрали?
И - какую помощь Вы бы хотели получить? Что было бы самым оптимистичным результатом нашей работы?