КонсультацииСемейные отношения

После развода с мужем (испытывала домашнее насилие) боюсь за себя и будущего ребёнка. Что делать в этой ситуации?

21 июл. 2021
Маргарита
Недавно был развод по причине того, что муж пил и раньше, но сейчас постоянно, он стал абсолютно неадекватным, бил меня, постоянно угрожает. Сейчас вместе не живёт, дак пытается изводить на расстоянии, заявления в полицию я писала ни раз, но особо ничего. Я сейчас беременная, и очень устала жить в этом страхе, можно ли как-то обратиться в суд, может быть, чтобы он не мог подходить или что сделать? Просто какая-то безысходность. Подскажите, пожалуйста, можно ли в моей ситуации что-то сделать?

21 июл. 2021

Здравствуйте, Маргарита! По поводу обращения в суд Вам нужна консультация юриста - только юрист сможет Вам грамотно порекомендовать, как защитить свои права и безопасность с помощью закона и правоохранительных органов.

Вы пишете, что развелись и живете раздельно. Каким образом бывший муж на расстоянии изводит Вас? Чего именно Вы боитесь, если бывший муж держится от Вас на расстоянии и ничего сделать Вам не может? Есть ли у Вас родня и друзья, которые Вас поддерживают и могут защитить?