КонсультацииСемейные отношения

Боюсь развода с мужем после того, как узнала, что у него есть ребёнок. Что делать?

03 дек. 2019
Кристинаt
Мне сообщили информацию о том, что у моего мужа есть ребенок. После этой информации, я не могу с ним заниматься сексом и в целом отношения очень испортились. Хотя он утверждает, что ребенок не его. Прошу сделать тест ДНК. Но думаю, что и после этого отношения не наладятся и будет развод, которого я очень боюсь. Что делать?

03 дек. 2019
Кристина, здравствуйте. Сколько Вам лет? Как давно Вы замужем? Есть ли у Вас дети?
Как так получилось, что Вам сообщили такую новость? Муж также узнал её недавно? Расскажите пожалуйста подробнее Вашу ситуацию?
03 дек. 2019
Кристинаt
Мне 23 года, замужем 1,5 года, детей нет. Мне написала девушка у которой, якобы, ребенок от мужа. Написала, что подаст на алименты и прислала фото ребенка. Я ей ничего не ответила, просто отправила скрин переписки мужу. Он в грубой форме отозвался о ней и сказал, что ребенок не его. Муж знал, что она беременна и что будет рожать (они работают на одной работе), но то что это его ребенок речи не было. Прошло какое-то время, но эта мысль мне не давала покоя, и к тому же эта девушка ещё пыталась мне писать и звонить. Я попросила мужа сделать тест ДНК, он вроде как согласился, но пока та девушка находится в другом городе и он не может сделать тест. Сказал, что как она приедет, предоставит мне результат. Но отношения у нас сильно изменились, на протяжении 4 месяцев мы очень мало общаемся, почти не занимаемся сексом.
03 дек. 2019
Всё по порядку. Сколько лет ребёнку? На алименты данная девушка может подать только в том случае, если Ваш муж признает отцовство или же будет доказано, что это его ребёнок (тест ДНК). Поэтому, если у неё цели именно такие, то тест будет ей выгоден, если ребёнок действительно от Вашего мужчины. Как Вы считаете, кто больше отдаляется: Вы или муж? Можно ли говорить о том, что у Вас пропало доверие к мужу? Сейчас Ваш муж общается с той девушкой? Они пересекаются на работе?
03 дек. 2019
Кристинаt
Ребёнку 6-7 месяцев, точно не знаю. Мне кажется, мы одинаково отдаляемся друг от друга, я иногда пытаюсь с ним поговорить, он начинает крайне агрессивно реагировать на мои попытки, закрывается в комнате и мы можем по нескольку дней просто не разговаривать. Хотя я с ним крайне спокойно пытаюсь поговорить. Доверие к мужу у меня пропало ещё до того, как эта девушка мне написала, когда я начала подозревать его отношения с ней (это ещё началось до нашей свадьбы). "Сейчас Ваш муж общается с той девушкой?" - я не знаю. "Они пересекаются на работе?" - в данный момент, она находится в декрете в другом городе.
03 дек. 2019
Кристина, получается Вы вышли замуж, уже не доверяя своему мужчине? Зачем Вам это было нужно?
Ведь, если ребёнок действительно его, то получается он Вам изменял уже в браке? Вы готовы будете принять тот факт, что так оно и было?
За всё, что происходит сейчас в данном вопросе, связанным с ребёнком, ответственность несёт Ваш муж, а не Вы. Вы же должны либо принять эту ситуацию, либо не принять.
03 дек. 2019
Кристинаt
”Вы вышли замуж, уже не доверяя своему мужчине?“ - я думала, что научусь ему доверять, и был период когда было всё хорошо, он ухаживал, мы ездили отдыхать и он был идеальным. « Ведь, если ребёнок действительно его, то получается он Вам изменял уже в браке?» - получится, что измена была до брака и я о ней догадывалась.
Возможно, сейчас требую от него тест ДНК, чтобы точно убедиться, что измена была, чтобы это стало каким-то толчком для развода. Потому что просто уйти у меня не получается.
03 дек. 2019
Кристина, в чём выражается Ваш страх развода? Вы сами-то хотите развода или нет? Что Вы будете делать, если тест покажет, что ребёнок не от Вашего мужа?
03 дек. 2019
Кристинаt
Страх выражается, наверное, в том, что я боюсь остаться одна, начинать что-то новое. Скоре да, хочу. Просто последние месяцы, не выносимо жить в одном доме с человеком с которым, фактически, не общаешься.
03 дек. 2019
Кристина, я правильно Вас поняла, что решение о разводе уже принято? И Вы не хотите наладить Ваши взаимоотношения с мужем?
03 дек. 2019
Кристинаt
Хочу наладить, пытаюсь. Но они не сдвигаются с места. Если так будет продолжаться, то да, я хочу развестись.
03 дек. 2019
Как Вы пытаетесь наладить взаимоотношения с мужем?
Как Ваш муж реагирует на это? Как муж объясняет Вам всю эту ситуацию? Он пытается идти Вам на встречу?
03 дек. 2019
Кристинаt
Я несколько раз пыталась с ним поговорить. Он очень агрессивно воспринимает мои попытки. По поводу этой ситуации, он говорит «приедет она, сделаю тест, не напоминай мне об этом!» больше он ничего не объясняет.
04 дек. 2019
Кристина, Ваш муж скорее всего переживает из-за данной ситуации. Разрешение её, как я понимаю, будет зависеть от теста? Вы пишите, что боитесь остаться одна, откуда этот страх? Было ли в Вашей жизни, что Вы остались одна, и Вам было очень страшно?
Вам 23, чем Вы занимаетесь? Когда Ваш муж работает, чем заняты Вы в это время?
04 дек. 2019
Кристинаt
«Вы пишите, что боитесь остаться одна, откуда этот страх? Было ли в Вашей жизни, что Вы остались одна, и Вам было очень страшно?» - нет, мой муж это мои вторые серьезные отношения. Когда я рассталась с молодым человеком, сразу появился он и начал ухаживать, не оставлял одну, мы всегда были вместе. Возможно этот страх из-за этого, что я никогда не оставалась одна и теперь боюсь этого.
Я тоже работаю. Мы работаем в одном холдинге, но наши офисы находятся в разных концах города. Мы крайне редко пересекаемся по работе. Но бывает так, что муж уходит к своим друзьям, даже не позвав меня с собой, хотя я знаю, что там есть девушки его друзей, и это как бы общая наша компания. Но он просто уходит, и может придти под утро или вообще на другой день. Если я ему звоню и прошу его придти, он бросает трубку или вообще не отвечает. Это и раньше было, что он так уходил, потом какое-то время всё нормализовалось (как раз перед свадьбой), а сейчас опять возобновились эти гулянки.
04 дек. 2019
Кристина, а что хорошего есть в Ваших отношениях?
Какое отношение к Вам Вашего мужчины держит Вас рядом с ним?
Помимо работы, есть какие-то увлечения у Вас? Есть подруги?
04 дек. 2019
Кристинаt
«а что хорошего есть в Ваших отношениях?» - он добрый и щедрый, он хорошо ладит со всей моей семьёй, всегда старается забирать и отвозить меня на работу (когда у него это получается).
« Какое отношение к Вам Вашего мужчины держит Вас рядом с ним?» - как бы я не хотела признавать это, но мне с ним удобно, стабильно, комфортно.
По мимо работы, я ещё учусь, через пол года у меня защита диплома, сейчас занимаюсь его написанием и подготовкой к экзаменам. Подруги есть.
04 дек. 2019
В чём проявляется доброта и щедрость Вашего мужа? Правильно я понимаю, что за бюджет в Вашей семье отвечает Ваш муж?
Кристина, Вы пишите о стабильности. Это о чём? То, что у Вас есть муж? В финансах? В заботе и внимании?
Вы писали, что боитесь снова всё заново начинать? Я правильно понимаю, что это о поиске нового мужчины?
04 дек. 2019
Кристинаt
«В чём проявляется доброта и щедрость Вашего мужа?» - я не нуждаюсь не в чем, всё что мне нужно, он мне покупает, дарит, не вмешивается в мою зарплату, оплачивает коммунальные услуги, покупает еду. Это что касается щедрости. А по поводу доброты, он никогда не поднимал на меня руку, периодически помогает по дому.
Да, да бюджет отвечает он.
« Это о чём? То, что у Вас есть муж? В финансах? В заботе и внимании?» - да, именно об этом. Так же о том, что у нас есть квартира, а у меня работа. Если мы разведемся, мне придётся искать съемную квартиру и новое место работы, т.к. с ним в одной организации мне будет тяжело работать. К тому же, та девушка скоро выйдет из декретного отпуска (она тоже работает в этой организации).
« Я правильно понимаю, что это о поиске нового мужчины?» - это тоже, а так же, как писала выше, то что придётся искать жильё и новую работу.
04 дек. 2019
Кристина, получается, что сейчас Вы зависите от мужа больше в материальном плане, чем в духовном. И Вам не хочется все эти проблемы брать на себя. Поэтому у Вас страх, что если Вы будете разводиться, Вам придётся всё взвалить на свои плечи.
Кристина, Вы бы хотели ребёнка от своего мужа?
Если бы Вы полностью доверяли своей интуиции, то какой совет Вы бы дали сами себе относительно Вашего мужа?
Кристина, если бы не эти материальные трудности при разводе, Вы бы не боялись развода?
04 дек. 2019
Кристинаt
Нет, я не хочу от него ребёнка.
Я бы не стала с ним связываться, он слишком зависим от чужого мнения и его очень легко соблазнить. Мне так кажется.
«если бы не эти материальные трудности при разводе, Вы бы не боялись развода?» - скорее всего не боялась бы.