КонсультацииСемейные отношения

Боюсь развода с мужем после того, как узнала, что у него есть ребёнок. Что делать?

03 дек. 2019
Кристинаt
Мне сообщили информацию о том, что у моего мужа есть ребенок. После этой информации, я не могу с ним заниматься сексом и в целом отношения очень испортились. Хотя он утверждает, что ребенок не его. Прошу сделать тест ДНК. Но думаю, что и после этого отношения не наладятся и будет развод, которого я очень боюсь. Что делать?

04 дек. 2019
Кристина, есть ли у Вас подушка безопасности? (скопленные сбережения или вклад в банке)
Есть ли у Вас люди (возможно родственники), на которых можно опереться в финансовой помощи, если это будет необходимо?
Готовы ли Вы неопределенное время жить хуже, чем сейчас? Сможете ли спокойно обойтись без многого?
04 дек. 2019
Кристинаt
Нет, подушки безопасности у меня нет. родственники есть, но они живут в 100 км от меня и если и смогут помочь, то если я к ним перееду. А я не хочу возвращаться туда откуда уехала.
«Готовы ли Вы неопределенное время жить хуже, чем сейчас? Сможете ли спокойно обойтись без многого?» - трудный вопрос, скорее нет, чем да.
04 дек. 2019
Кристина, как Вы считаете, что Вам необходимо для того, чтобы Вы не боялись развода?
Подумайте, является ли страх перед финансовыми трудностями оправданием для сохранения брака, поскольку Вам не хочется думать о других проблемах?
Кристина, пока Вы боитесь взвалить все эти проблемы на свои плечи, Вы будете терпеть поступки своего мужа, которые Вам не нравятся. Поскольку Вы зависимы от него. Как долго Вы готовы так жить?
05 дек. 2019
Кристинаt
Чтобы я не боялась развода, мне необходима, как Вы говорили, подушка безопасности в плане финансового обеспечения.
Я не знаю, как долго я смогу так жить, потому что общение становится невыносимым, я ничего к нему ни чувствую. Он мне говорит, что любит, а я даже ответить ему на это ничего не могу.
05 дек. 2019
Кристина, Вы пишите, что ничего не чувствуете к мужу. А раньше эти чувства были? До свадьбы? Если да, то что поспособствовало тому, что они пропали? Именно эта ситуация с ребёнком?
В любом случае сейчас у Вас есть возможность откладывать со своей зарплаты какую-то часть денег, чтобы создать себе эту подушку. Вам придётся выбрать: либо потерпеть проживание с мужем, и подготовить себя к разрыву без ущерба для себя, либо уйти, но терпеть некоторые неудобства.
"Он мне говорит, что любит, а я даже ответить ему на это ничего не могу." - по поводу любви я ничего не могу сказать, для меня любовь - это когда не изменяют и не гуляют отдельно от жены с другими женщинами. Но, он сейчас с Вами, а не с ней - и это его выбор. Значит Вы для него важнее, чем та девушка.