КонсультацииЛичностные проблемы

Осознал, что я трансгендер, боюсь из-за этого потерять дорогих мне людей. Не знаю, что делать дальше?

27 июл. 2021
Леша
Осознал, что я трансгендер в свои 20 лет. Раньше я думал, что просто мужественная девочка. Я много смотрел видео про макияж, готовку и понял, что это вообще не мое. Я обманываю сам себя, это не моё желание говорит во мне, а желание быть стандартом. Мои родственники токсичные. Нет, серьезно. Моя мама умерла, когда мне было 6. Я начал жить с отцом и его родственниками: бабушкой, мужем бабушки и своей тётей. И я каждый день подвергался моральному насилию в свой адрес. Все слова, которые оскорбляли меня, мою маму и отца, говорились бабушкой, когда отец был на работе. И я был с ней один на один. Все это продолжалось 5 лет, пока я не уехал жить к маме моей мамы. У меня есть старший брат по маме и другим отцом, который после еë смерти давно был с ней. Тут и приехал я. И сперва было все хорошо. Но я всегда был предоставлен сам себе. Ради них я старался хорошо учиться, ради них я старался носить юбки, постоянно слыша в свою сторону какой я толстый. Но у меня были и друзья. Сейчас их совсем единицы. И именно с друзьями ещё в детстве я начал понимать, что что-то не так. Я представлял в голове, что парень, что встречаюсь с одной из своих подруг, она и действительно нравилась на тот момент. Я рисовал в голове шикарную жизнь. Где я парень, футболист, у меня есть девушка и я счастлив. (Что лукавить, я и сейчас представляю это). В обществе. Мне неуютно называть себя девушкой. Когда со мной здороваются за руку мне неуютно протягивать свою небольшую ручку, хоть она и не похожа на женскую. Но в тоже время, когда меня окликают как мальчик. Потому что выгляжу я действительно как мальчик лет 11-12. Мне приятно. Мне очень приятно, когда меня называют парнем. Поэтому, уже 5 лет веду жизнь в соц сетях от лица парня. Всячески отказываясь от голосовых сообщений, видеосвязи. И в какой-то момент начал просить друга парня записывать мне голосовые, чтобы мой образ не порушился. Образ, который я строил 5 лет и в котором мне невероятно комфортно. Образ, которого принимают и я плачу в подушку от того, что у меня нет того, чего представляют мои друзья в сети. Но я боюсь потерять родных. У меня есть младший брат и я не знаю и боюсь его принятия. Боюсь, что он откажется от меня, а это самый важный из родственников. Я боюсь его потерять, но дальше так жить я не могу. Подскажите, как мне быть и что делать?

02 нояб. 2021

Лёша, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?