КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь стать безработной, на работу не могу пойти из-за детей. Как совместить карьеру и быт?

02 авг. 2021
Татьяна
Мне 34 года. Последний год я чувствую себя всегда плохо. Настроение на 0. Аппатия ко всему. Бывают периоды просветления, но вечерами часто накрывают тревожные мысли. У меня двое детей 2. 5 и 5. 5 лет. Я официально нахожусь в декрете. На работу пойти не смогу, старший ребенок идет в школу. Возить до школы придется мне, муж до поздна на работе. Дети со мной все время дома, мы живем в частном доме, за городом. Садик рядом есть, но он слишком "национальный". В него ходят татары, сын был единственным русским в группе. Воспитатели говорят на татарском, панибратские отношения с родителями. После локдауна 2020 в сад сын ходить перестал. Бабушки и дедушки есть, но, родители мужа пожилые и совсем не помогают. Мои родители. Мама год назад тяжело заболела, перестала ходить, прикована к кровати, борется с онкологией, папа за ней ухаживает. Я постоянно пытаюсь найти варианты заработка. Живем скромно, многое себе не позволяю. Хотя очень хочется. Вот, даже пишу и плачу, жалко себя. Я посадила на участке клубнику, помимо сада и огорода. Большую теплицу, первые 2 года урожай был хороший, сейчас из-за погодных условий все засохло. Приходится восстанавливать свои посадки заново. Тяжело физически. Потом меня пригласили на хорошую должность, по профессии, но, я не смогла совмещать быт, заботу о детях и работу. Мне очень нравилось на новом месте. Но пришлось уйти. Дети, дом и хозяйство оказались брошены. Всем занимаюсь я одна. Муж только на выходных немного помогает. Потом я узнала, что можно делать сувенирное мыло. Занялась этим делом. Сейчас лето, не сезон, продажи идут плохо. Руки опустились. Формы стоят, нет времени делать. Да и готовое мыло лежит в шкафу. Все вокруг рады принять его бесплатно, восторгаются. Но, покупать, не покупают. Сейчас муж купил себе в подарок на день рождения коптер. Мы снимаем видео и фото, я веду социальные сети. Заработка там нет. Как хобби. Меня очень сильно беспокоит то, что мой декрет закончится через пол года. Дети, дом и хозяйство на мне. Я устала. Я все время мечтала строить карьеру. Работать и хорошо зарабатывать. А теперь вынуждена уволиться (на прежнее место работы не планирую вернуться, там маленькая зп, и "дружный" женский коллектив). Ия буду безработной. Зависящей полностью от мужа. Не смогу никогда себе позволить то, что хочу. Но и детей я не могу бросить. Как мне быть, я совершенно не знаю. Муж говорит, увольняться. А я боюсь. Помогите советом. Я запуталась.

02 нояб. 2021

Татьяна, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?