КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Испытываю постоянное чувство тревоги, руки трясутся. Как от него избавиться?

03 авг. 2021
Алёна
Меня крайне пугает моё состояние. Руки трясутся, порой доходит до такой степени, что я не могу держать что-то в руках. Постоянное чувство тревоги, которое не проходит никогда. Если раньше такое бывало, когда я была одна или же ночью, то сейчас это чувство постоянно. Я могу настолько погрузиться в свои мысли, что всё делаю автоматически, но совершенно не слышу никого вокруг. Будто бы отключаюсь. Единственные, кто пытаются понять меня: мама и интернет подруга, порой и один из братьев. Моя старшая сестра и второй старший брат меня терпеть не могут из-за того, что у нас разные матери. Они хотели избавиться от меня. Отец ставит мне завышенную планку, требует большего. Он постоянно подкалывает меня, что моя внешность не идеальна, что мой характер не сахар. Он пытался меня задушить. С самого раннего детства я помню его с бутылкой и каждый раз, когда он пьёт - заканчивается трагично. Один раз мама на моих глазах пыталась вскрыть себе вены, чтобы угомлнить его. Он вспорол себе руку, чтобы рассмешить меня. Я тогда сидела, вжавшись в стену, и он поднёс свой окрававленный кулак прямо к моему лицу. Боже, я никогда этого не забуду. Он пообещал мне, что убьёт меня самым мучительным образом, если я окажусь сатанисткой/лесбиянкой/суицидником или же просто приму другую веру. Какие только ругательства не летели в мою сторону. С самого детства бывшая жена моего отца пыталась убить меня и маму. Были случаи, когда ей удавалось меня отравить. Мы с ней судились 5 раз и 4 из этих заседаний мы проиграли. Они всегда были рядом, когда родителей не было дома. Я помню, что однажды они привели с собой мужчину, который пытался открыть нашу дверь. Они кричали, что дом горит и, что мне нужно срочно из него выбегать. Я увидела у мужчины в кармане пистолет и просто послала их. На тот момент мне было 7 и я просто была в истерике. Они наврали. Дом не горел и никакого намёка на это даже не было. Сейчас мы переехали от тех психов, но ситуация никак не улучшилась. Ухудшилось только моё здоровье. Я слышу гул в ушах, стала хрустеть пальцами и часто говорю сама с собой. В голове, будто бы, двойное мнение. Мне постоянно снятся кошмары, что меня убивают. Я не боюсь смерти, но даже для меня это слишком. Если это всё описывать, то можно собрать неплохой фильм ужасов или что-то в этом роде. За всю жизнь я видела всего 3 фильма ужасов, поэтому даже мама не понимает, откуда такие кровавые образы у меня в голове. Я приношу себе увечия. Могу удариться обо что-то, а потом, словно в трансе, ударить по этому месту снова, просто так. У меня были попытки покончить с жизнью, но сейчас никаких суицидальнвх наклонностей у меня нет. В больнице мне прописали таблетки (Фенибут, Пикаминол и несколько таблеток для сна). Теперь я не могу без таблеток. Мой сон прирывистый и я не помню, когда последний раз выспалась. У меня уже случился передоз, поэтому пока с таблетками приходится повременить, видимо, теперь и со сном. Сколько бы я не спала, я не высыпаюсь, и у меня ломит всё тело, будто бы я с похмелья. Часто случаются панические атаки. Я уже не знаю, что делать, мы пытались записаться к психиатру, но нам просто сказали, что потом позвонят и не звонят уже месяц. Кто-нибудь, посоветуйте, как избавиться от этой чёртовой тревоги или я точно сойду с ума...

02 нояб. 2021

Алёна, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?