КонсультацииОтношения в парах
На фоне созависимости у меня развилась психосоматика и депрессия. Как создать для себя комфортные условия?
Здравствуйте, Екатерина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
Пока хочу попробовать бесплатную консультацию
Катя, расскажите пожалуйста подробнее об этих отношениях. В чем по вашему заключается созависимость? Что мешает вам выйти из них и жить комфортно? В чем проявляется психосоматика?
Были ли у вас другие отношения? Какие они были, если да.
С кем ещё по вашему у вас проявляется созависимость?
Дело в том что я не хочу выходить из отношений, которые у меня сейчас. В них меня любят, понимают и поддерживают. Моя созавимость заключается в том, что я будто прилипла к человеку, я не осознаю себя личностью так скажем. Я хочу личностного развития, но я села и жду непонимая чего я жду. Мне тяжело встать и начать делать хоть что-то. У меня очень много амбиций и планов, но не могу приступить к осуществлению. Раньше я находилась в абьюзивных отношениях. Были своего эмоциональные качели. Человек то уходил, то приходил. Унижал и ни во что не ставил. Смеялся надо мной. У нас с ним были отношения мама-сын. Я считаю, что с моей матерью у меня тоже созависимые отношения. Она меня била, отталкивала от себя и так далее.
В нынешних отношениях я боюсь что произойдет то же самое, что и в первых. Я пытаюсь изменить что-то, чтобы нам с парнем было комфортно вместе, чтобы не возникло эмоционального выгорания,
Катя, пройдите пожалуйста тест на созависимость на любом сайте в интернете и напишите мне результаты
я боюсь что произойдет то же самое, что и в первых
Что вас будут унижать? Или что-то другое?
Мне тяжело встать и начать делать хоть что-то. У меня очень много амбиций и планов, но не могу приступить к осуществлению
Что мешает? Какие мысли при этом возникают и не дают действовать?
Да, что будут унижать и не принимать, оскорблять, что снова меня будут смешивать с грязью, хотя я всегда стараюсь дать людям только лучшее что у меня есть.
Мысли возникают такие:Что нихуя не получится. Я просто сижу и мне лень элементарно пошевелится. Я просто отключаю свои мозги, пытаюсь по максимуму избавиться от любых мыслей, просматривая видео на ю тубе.
Прошу пожалуйста задавайте по одному вопросу если не сложно, мне так будет проще дать развернутый ответ
Или хотя бы по 2
ВАШ РЕЗУЛЬТАТ
У вас высокая склонность к созависимым отношениям. При этом вполне возможно, что вы принимаете их за любовь и уверены, что только такими они и могут быть. Вы не готовы предоставить своему партнеру свободу действий, потому что его поведение сильно влияет на вас. В результате вы пытаетесь контролировать другого, чтобы обеспечить себе сносное самочувствие. Но чаще всего ваши попытки оказываются безрезультатными, и это вас расстраивает. Длительные отношения с другим человеком для вас болезненны. Вы бы чувствовали себя свободнее, если бы научились относиться к себе с вниманием и уважением. Возможно, психолог мог бы помочь вам разобраться в ситуации, создав безопасную обстановку, в которой вы сможете пересмотреть привычные схемы поведения и попробовать что-то новое.
Я просто сижу и мне лень элементарно пошевелится
Какое отношение это имеет к созависимости?
Что заставляет вас думать, что у вас ничего не получится?
Кто так про вас говорил?
Да, что будут унижать и не принимать, оскорблять, что снова меня будут смешивать с грязью,
Если сейчас ваш партнёр относится к вам хорошо, какие мысли о себе заставляют вас этого бояться?