КонсультацииОтношения в парах

Встречалась с мужчиной, который мне лгал. Отношений в итоге нет, но жизненные силы они забирают

04 авг. 2021
Надежда
Познакомилась в январе этого года с мужчиной на сайте знакомств. Он сразу же предложил встретиться. Встретились, познакомились. Стали общаться - кино, кафе, прогулки за городом. Напрашивался в гости, но я отказала. К себе не приглашал, хотя говорил, что живет один. Постепенно стали общаться реже. Сначала виделись 2-3 раза в неделю, потом спустя 1,5 месяца виделись 2 раза в месяц. Чем реже были наши встречи, тем больше я понимала, что ему неинтересна, или у него отношения. При этом как только я себя внутренне настраивала, что видеться больше не нужно, как он появлялся и предлагал встретиться. Каждый раз я сначала отказывала, писала, что занята, что нет времени. Но потом все равно соглашалась. 5 месяцев мы встречались, общались, но дальше поцелуев и объятий я не позволяла заходить. В июне он пригласил к себе с контекстом остаться у него, я согласилась и решилась на интимную близость, так как это единственный мужчина, который мне действительно искренне понравился за долгий отрезок времени. После этой встречи, впервые я сама написала и предложила встретиться, но он не ответил. Два месяца он не пишет и не звонит. Морально я себя к этому готовила, но фактически принять этого не смогла. Мне 32 года и это мой первый опыт когда мужчина пропал из моей жизни после близости. Так как я была у него в гостях, то по адресу мне удалось узнать его ФИО, возраст. Оказалось, что он мне лгал, фамилия, имя, возраст были вымышленными. По итогу у меня началась апатия, мне все стало безразлично, я стала замкнутой. Мне стыдно с кем-то поделиться из подруг этой историей. Ведь все было очевидно, не хочу казаться слабой и глупой. Как выйти из этого состояния?

04 авг. 2021

Надежда здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу Вас ознакомиться с условиями консультации.

04 авг. 2021
Надежда

Я ознакомилась с условиями Консультации

04 авг. 2021

Надежда, очень жаль, что отношения с молодым человеком не сложились.

Что именно Вас разочаровало? Что именно не даёт покоя? Конкретизируйте пожалуйста свои мысли.

04 авг. 2021
Так как я была у него в гостях, то по адресу мне удалось узнать его ФИО, возраст
Оказалось, что он мне лгал, фамилия, имя, возраст были вымышленными.

Надежда, Вы уверены, что это его место жительства? Он мог пригласить Вас в квартиру друга или же брата и. Т д. Поэтому и данные не совпадают. Также возможно это и вовсе съёмное жилье.

Мне стыдно с кем-то поделиться из подруг этой историей.

За что именно Вам стыдно?

04 авг. 2021
Надежда

Прежде всего чувство вины перед собой, ведь я знала, что у отношений нет будущего.

04 авг. 2021
Надежда

Да, конечно, я уверена в том, что фамилия, имя и возраст были вымышленные. По реальным данным я нашла страницы в соц сетях с его фотографиями

04 авг. 2021

Так бывает, мы идём на поводу у своих желаний, даже если знаем о неблагоприятных последствиях. Вы поступили, так как хотели теперь пришло время закрыть эту страницу и идти дальше.

Два месяца он не пишет и не звонит.

Это вовсе не означает, что он навсегда пропал из Вашей жизни. Вполне вероятно, что он может как еи в чем не бывало Вам написать.

Напрашивался в гости, но я отказала. К себе не приглашал, хотя говорил, что живет один. Постепенно стали общаться реже. Сначала виделись 2-3 раза в неделю, потом спустя 1,5 месяца виделись 2 раза в месяц

Действительно, очень похоже на то, что молодой человек проживает не один, поэтому Ваше общение и стало реже. Если цель не отношения, то смысл тратить на это время. К тому же, если у молодого человека есть перед кем то обязательства, то он не может уделять столько времени кому то из вне.

04 авг. 2021
Надежда

Чувство стыда возникло по причине того, что когда я слышала подобные истории от других девушек, я не понимала как можно соглашаться на отношения когда мужчина звонит раз в месяц, и то появляется, то исчезает. Обычно такие рассказы у меня вызывали улыбку и сарказм. В итоге я сама оказалась в такой ситуации

04 авг. 2021

Даже, если это и так, то вовсе не характеризует Вас, как глупую ветреную барышню. Мы все попадается на обман и нет ни одного человека, который смог бы его избежать за всю свою жизнь.

Действительно это очень обидно, я Вас понимаю. Возможно он не хотел, чтобы Вы его нашли и узнали о нем всю информацию.

04 авг. 2021
В итоге я сама оказалась в такой ситуации

Теперь Вы можете посмеяться над собой. Не бичевать себя, а сказать " Ну вот меня угораздило! , " Куда я смотрела" " Будет, что вспомнить" и. Т д.

С такой же ухмылкой можете поделиться и с подругами. Эту ситуацию нужно пережить, как опыт.

04 авг. 2021
Надежда

Меня беспокоит то, что меня заинтересовал именно этот мужчина, ведь ухаживали и другие. Однако я выбрала того, кто причинил боль. Ведь мужчина, который лжёт и ещё такое продолжительное время не готов к построению здоровых отношений

04 авг. 2021
Меня беспокоит то, что меня заинтересовал именно этот мужчина, ведь ухаживали и другие. Однако я выбрала того, кто причинил боль

Надежда, некоторые ситуации в нашей жизни происходят для того, что в будущем мы могли избежать гораздо больших потерь.

04 авг. 2021
Ведь мужчина, который лжёт и ещё такое продолжительное время не готов к построению здоровых отношений

Вы никогда не сможете быть уверенной, с кем Вы точно проживете всю жизнь, а с кем нет. Поэтому лучше жить сейчас.

Воспримите это, как приключение, возможно Вам это было необходимо на данный момент.

04 авг. 2021

Надежда, в интернет ресурсах есть группы, где девушки делиться неудачным опытом знакомств в интернете. Вы также можете оставить свой отзыв на этого молодого человека, чтобы предостеречь других. Заодно избавитесь от этого груза, стыда и обиды.

04 авг. 2021
Надежда

Последняя встреча это было обоюдное желание. Не понимаю, с чем связано, что остался «осадок», что меня использовали. Ведь головой я понимаю, что знала на что иду.

04 авг. 2021

Вы знали, но Вы это не оговаривали. И в глубине души считали, что человек относится к Вам искренне. Если представить ситуацию, что молодой человек говорит Вам прямо, что не настроен на серьезные отношения, что это его вымышленное имя и ему нужна только близость с Вами, после которой он пропадет.

В этом случае Вы также знаете, что ничего серьезного не выйдет. Но Вы бы согласились на это? Вы бы встречались 5 месяцев, ждали звонка?

04 авг. 2021
Надежда

Конечно же нет)))

04 авг. 2021
Надежда

Спасибо 🙏 большое) мне важно было поделиться этой историей, уже от этого стало легче. Поняла, что нужно жить дальше, это опыт) действительно, пусть это случилось на начальном этапе, думаю в будущем было бы больнее. Тем более сейчас я могу сделать выводы и жить дальше, а не терять время на отношения, которые вели в пустоту.

04 авг. 2021
Конечно же нет)))

Поэтому Вы и соглашались на продолжение общения.

Мы все склонны делать вид, что не замечаем очевидных вещей, не только Вы. И если все будут говорить прямо о своих намерениях, то они не смогут получить желаемого, да и Вы тоже. Ведь, Вы тоже этого хотели не смотря ни на что.

04 авг. 2021
Тем более сейчас я могу сделать выводы и жить дальше, а не терять время на отношения, которые вели в пустоту.

Надежда, желаю Вам женского счастья и верного надежного мужчину! Удачи Вам! )