КонсультацииАпатия. Депрессия

Делаю всё через силу, мало что приносит радость. Что со мной происходит?

05 авг. 2021
Илья
В последнее время появилась какая-то депрессия. Делаю все через силу, каждое занятие начинает надоедать спустя како-то время. Охота лежать весь день и ничего не делать. Еще заметил, что стало пропадать увлечение ко всему. Например, раньше я постоянно летом ездил на рыбалку, а сейчас это занятие мне как-то надоело, нет такого азарта, как и раньше, тоже самое могу сказать и про компьютерные игры и тд. И когда мне все это перестало приносить удовольствие, я тупо загнался в угол, не зная, чем себя занять. Да и стал как-то отделятся от людей. Раньше я мог общаться со всеми и ходить гулять, а сейчас практически никого не осталось из друзей. Гуляя по людным местам, особенно когда на тебя все смотрят, кажется охота провалиться и исчезнуть, какое-то чувство стыда и застенчивость появляются у меня. Не знаю, что будет в будущем, но походу я реально опустился. Хотел бы понять, что со мной происходит?

06 авг. 2021

Илья, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

06 авг. 2021
Хотел бы понять, что со мной происходит?

С Вами ничего особенно страшного не происходит. Это просто взросление. Первые кризисы, привыкание к взрослой жизни.

Может быть Вам помогут статьи "Это нелёгкое взросление" и "Как выйти из небытия".