КонсультацииСемейные отношения

Навязчивая идея вступить в интимную связь с другим мужчиной. Сама замужем, он женат. Что с этим делать?

07 авг. 2021
Алина
Замужем, у меня навязчивая идея переспать с другим мужчиной, как от нее избавиться? Он женат, мы знакомы 10 лет, было пару свиданий, на которых я переспать с ним не смогла, потому что сама в отношениях, но идея зависла в голове. Мы до сих пор общаемся по переписке или по телефону. Я не знаю, что с этим делать?

08 авг. 2021
Алина
Он отказывает мне объясняя это не своими моральными устоями, а моими, убеждает меня, что я не должна этого делать. Он не скрывает того, что он плохой. Даже однажды сказал:Я берегу тебя от самого себя, я плохой будешь мучаться и не пошлёшь.

На фоне этого всего у меня к нему появились чувства, мне как будто хочется с ним дружит, но дружбы между мужчиной и женщиной не бывает

09 авг. 2021

Добрый день, Алина.

Получается, что ваше желание разгорается в ответ на то, что вам "не дают", отговаривают? Вы начинаете пуще прежнего настаивать: "Нет, я хочу! Дайте-дайте-дайте! "

И желание становится навязчивым. Это не то, что вам и впрямь нужно, вы хотите "из принципа" - добиться своего во что бы то ни стало.

Почему так важно добиться своего, настоять, Алина? Что для вас значит, что вам отказывают, не дают?

Испытывали ли вы нечто подобное в других ситуациях?

Ещё одна непонятная установка. Что вы понимаете под дружбой? Дружба бывает, если дружить, и не бывает, если не дружить. А что значит "дружить", Алина?

Говоря о дружбе, вы ведь говорите не о желании секса говорите, верно? Это какое-то другое желание, ю какого-то общения?

Зачем оно вам, Алина? Особенно этот вопрос важен в свете того, что если бы секс наконец-то между вами произошёл, вы бы оба вернулись к своим семьям (и прекратили бы общение? Или продолжили бы его? )

09 авг. 2021
Алина

Я хочу избавится от его унижений.

09 авг. 2021
Алина

Уже не хочу дружить

09 авг. 2021
Алина

Формула простая, не нравиться -уходи, но это так просто для тех кто не в отношениях с таким человеком

09 авг. 2021
Я хочу избавится от его унижений.

В чем состоят его унижения?

И что значит - избавиться от них? Чтобы он вёл себя иначе? Это не зависит от вас и от меня...

Алина, что вы думаете о том, что я написал? Что думаете сейчас о причинах того, что вы переживаете, причинах вашей проблемы?

Чего ждёте от меня?

09 авг. 2021
Алина

Я должна принять решение сама и Вы за меня это не сделаете. Спасибо Вам.

09 авг. 2021

Алина, на мой взгляд, вам лучше подойдёт очный формат консультации.

И ещё: вы попросили меня закрыть эту консультацию, и почему-то не хотите сделать это сами (модераторы проверили, кнопки закрытия консультации работают).

В связи с этим я хочу обратить ваше внимание на то, что ваша просьба и отказ это сделать самой похожа на то, как вы ждёте решения от вашего мужчины, и не определяетесь сами.

Желаю вам внимания к своим чувствам и смыслам и решимости собственного выбора. А консультацию, что ж, я закрываю.