КонсультацииЛичностные проблемы

Меня раздражает то, что у людей всё хорошо, когда у меня плохо. Как от этого избавиться?

08 авг. 2021
Екатерина
Мне 21 год, я живу с мамой, нахожусь в отношениях с мужчиной больше года, учусь в хорошем университете, в который мечтала поступить с 8 класса. Я хочу выйти замуж, не работать, заниматься домом и детьми (я сомневаюсь в том, что мне подходит такая деятельность полностью, потому что я ничего не умею, но я очень люблю детей и очень не хочу работать, потому что там постоянные стрессы и на меня могут наорать). В последние годы меня окружают очень разные люди, которые учатся со мной или моми друзьями, соответственно, я вынуждена их видеть и постоянно с ними контактировать. У меня много одногруппников, семьи которых могут позволить спокойно отдавать 400 тысяч в год за учёбу. Некоторые из них невероятно глупые, но у них приятная внешность, дорогая одежда, связи, позволяющие устроиться на работу, где будет много денег и мало ответственности. Есть человек, в котором всё идеально: он красивый, умный, целеустремленный, знает иностранные языки, параллельно получает второе высшее образование, он из богатой семьи, и единственная его проблема - слишком много времени на дорогу, так как он живет в большом частном доме. Те одногруппники, которые учатся на бюджете, очень умные, у их родителей есть деньги, некоторые работают, у многих прекрасные отношения. В этом году одна моя одногруппница вышла замуж, у нее была очень дорогая свадьба (ее очень любит отец, который может позволить себе отвалить на такое кучу денег), со своим мужем она встречалась год. Другая одногруппница нашла себе папика, который снял ей квартиру недалеко от центра, подарил на день рождения сумку за 100 тысяч. Одногруппница моей подружки ездила по обмену в Германию. Моя одногруппница, с которой мы дружим, живет сейчас со своим парнем. Каждый из этих случаев сильно выводил меня из себя. В последнее время я нахожусь в очень подавленном состоянии, у меня нет сил ни на учебу, ни на что нет. Это длится несколько лет с разной интенсивностью. 6 лет назад я была очень умной, эрудированной, могла переписываться с людьми, которые старше, чем я сейчас. В 18 я избавилась от токсичности и ненависти, была милой и доброй, всё ещё была очень умной. Я действительно относилась к людям хорошо. Сейчас мне кажется, что я всех ненавижу. Меня бесят люди, у которых нормальные отношения, бесят люди, которые женятся, бесят люди, у которых есть дети, бесят люди, которые родились в правильных семьях. Я думаю, что у всех жизнь складывается лучше, чем у меня. Свадьбу знакомых людей я воспринимаю как личную трагедию. Мне хочется, чтобы хоть что-то хорошее произошло у меня. Я считаю, что никто не имеет права быть счастливым, пока несчастна я. У меня прекрасный мужчина, но меня всё время что-то не устраивает. Мне не нравится то, что он не так меня успокаивает, мало пишет, когда мы ругаемся, не дарит мне цветы, хотя я не люблю цветы. Я чувствую, что разрушаю наши отношения, у него уже нет сил, чтобы что-то делать. Я понимаю, что меня всегда будут окружать люди, у которых лучшие стартовые условия, у которых всё сложилось по-другому, и я не хочу, чтобы жизнь других оказывала такое сильное влияние на мое состояние.

19 окт. 2021

Здравствуйте, Екатерина, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с условиями? Какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?