КонсультацииОтношения с друзьями

Дружу с девочкой нетрадиционной сексуальной ориентации. Хочу разобраться в себе, это просто дружба или что-то большее?

10 авг. 2021
Алена
Мне 28 лет, не замужем, есть малыш, 3 года, с его папой расстались по взаимному согласию пару лет назад, потому что поняли, что слишком разные. В чем заключается проблема сейчас? Полгода назад я познакомилась с девочкой, мы танцуем вместе в паре. Она девочка нетрадиционной сексуальной ориентации и спустя какое-то время она начала мне нравиться. Единственное чего я хочу, это чтобы она была счастлива. Но она человек с тяжелым прошлым и у неё тоже есть проблемы. Но сейчас, наверное, больше нужно обо мне. Я хочу заботиться о ней и делать все, чтобы она больше улыбалась. Поддерживаю ее всегда и везде и всегда на ее стороне. Мы дружим. Она обсуждает со мной свои симпатии и проблемы с другими девочками, я пытаюсь помогать как могу, но становится сложнее, потому что она мне нравится. И мне хочется бежать от неё и одновременно с этим я понимаю, что мне будет очень тяжело без неё. То есть то, что мы общаемся, не важно как и на какие темы - уже для меня огромное счастье. И я думаю, я нужна ей. Я думаю, ей нужен человек, который несмотря ни на что будет рядом. Но я, конечно, могу ошибаться. Вопрос в том, что с точки зрения здорового человека - правильно ли я понимаю, что мне нужно прекратить общение, чтобы не мучить себя? Или все же можно остаться, живя какими-то надеждами, что когда-нибудь у нас что-то получится? …

10 авг. 2021

Здравствуйте, Алёна! Вы уже признавались этой девушке в том, что она Вам нравится? Может быть пробовали как-то намекнуть на свою симпатию? У неё сейчас есть серьёзные отношения с кем-то?

10 авг. 2021
Алена

Доброе утро! Прямым текстом я не признавалась, но по моему поведению как мне кажется не сложно понять, что она мне нравится.

Сейчас нет, но есть симпатии и мы обсуждаем обычно девушек, которые ей нравятся и по описаниям я не подхожу, поэтому я особо и не пытаюсь признаваться.

10 авг. 2021

Вы писали, что были ранее замужем, что у Вас есть ребёнок. Так откуда же девушка должна догадаться, что интересна Вам не только как подруга?

Вы могли бы пригласить её куда-нибудь, например, в кафе, и рассказать о своих чувствах, что готовы попробовать с ней отношения, но как подруга она Вам тоже нравится. Потому что вполне возможно, она даже не предполагает о том, что Ваши чувства к ней не только дружеские.

11 авг. 2021
Алена

«Я просто отношусь к тебе с большой нежностью и теплом

И ты прям лучик света, счастья и всего самого яркого

Очень тяжело, когда такая радость грустит

А от моих загонов тебе рекошетит мне кажется иногда

И есть моменты

Про которые поговорим при встречи

Которые могут задеть твою чувствительность»

Она мне пишет вот это - как ответ на вопрос почему она не даёт себе помочь

Я боюсь признаться ей, потому что боюсь, что тогда наша дружба уже не будет прежней

Плюс мы вместе преподаём - а она говорила, что не хочет такой истории, потому что если что-то пойдёт не так, то пострадает и школа и ученики

11 авг. 2021

Из этого сообщения видно, что к Вам действительно относятся очень хорошо, с теплом, нежностью и заботой.

Дружба не должна пострадать, если Вы скажете о своих чувствах аккуратно и с упором на то, что дружеские отношения для Вас не менее важны, потому что для Вас счастье просто находиться с ней рядом, не важно, в качестве подруги или партнёра.

В Вас много страхов и сомнений, это понятно, ведь Вы ступаете на неизведанную для себя территорию, такое с Вами впервые. Однако в формате переписки не возможно проработать и преодолеть все страхи. Но Вам не стоит так бояться своих чувств, тем более, что из её сообщения, которое Вы прислали, видно, что, вероятно, есть взаимность.

11 авг. 2021
Алена

А как нам с Вами перейти на платную версию консультаций? )

11 авг. 2021

Вы можете перейти на мой профиль на этом сайте? Если да, то можете перейти и выбрать подходящий Вам формат консультаций и оплатить его. Если не получится, то позвонить по номеру, указанном в моём профиле, я объясню, как оплатить через этот сайт :)