КонсультацииОтношения с друзьями

У подруги появился молодой человек и наша дружба сошла на нет. Как разобраться в этой ситуации?

07 нояб. 2022
Инна
Дружим довольно долго 8-9 лет, всегда друг друга поддерживали, но вот у нее появился молодой человек, и наша дружба сошла на нет, мы еще до молодого человека переставали общаться вот просто без причины перестали общаться, не общались 3 месяца даже здороваться перестали, но потом я поняла что мне очень не хватает с ней общения и я написала первой и вот у нас снова как будто мы только познакомились все друг другу рассказываем сидим смеемся как в старые времена, но вот появляется её молодой человек и опять происходит что то не понятное, зовет меня гулять, но я там постоянно 3 лишний как говорится, она постоянно с ним, а я хожу везде одна поскольку молодого человека у меня нет, и я перестала с ней выходить на прогулку, теперь мы снова не общаемся, если пишу я она отвечает холодно, пишу почему не пишешь, а она пишет ну ты ведь тоже не пишешь значит тебе не интересно, были несколько случаев когда я очень огорчилась своей подругой, ибо она позвала меня на чай и сказала придет ее парень, против него ничего против не имею, но у него за столом зазвонил телефон и он вышел и позвал подругу с собой их не было 40 минут, и я собралась и пошла домой, вышла а он так же разговаривает по телефону с другом, а она прыгает рядом

07 нояб. 2022

Доброго времени суток, Инна!

Меня зовут Екатерина.

Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Если Вы согласны, напишите и мы сможем приступить к беседе.

07 нояб. 2022
Инна

Прочитала условия и согласна на них

07 нояб. 2022
Пишу почему не пишешь, а она пишет ну ты ведь тоже не пишешь значит тебе не интересно

Правильно ли я услышала, что и Вы и Ваша подруга, переживаете из-за этих отношений?

Был ли у Вас доверительный разговор с подругой, насчет этой ситуации, что она Вас обижает, и Вам хотелось бы проводить время иногда наедине, без парня?

07 нояб. 2022
Инна

Доверительного разговора не было, ибо у нас довольно холодные отношения и на нее у меня есть некая обида, я думала что после разговора ничего не поменяется, ибо у неё это первые серьезные отношения и конфетно-букетный период

07 нояб. 2022

Сочувствую Вам. Хотелось бы уточнить, Вам хотелось бы помириться с подругой или просто разобраться в ситуации и понять почему так происходит?

07 нояб. 2022
Инна

Понять почему такая ситуации произошла и есть ли там моя вина? И возможно ли помириться в этой ситуации

07 нояб. 2022

Хорошо, давайте разберём последнюю из ситуаций.

Вы написали, что обиделись на подругу так как она ушла с парнем разговаривать по телефону, хотя пригласила Вас к себе.

Пытались ли Вы ей намекнуть в эти 40 минут, что ее ждете?

Объяснили ли почему ушли?

07 нояб. 2022

И хотелось бы уточнить, знает ли она, почему Вам тяжело сейчас с ней общаться? Может в начале их отношений, Вы говорили про это?

07 нояб. 2022
Инна

К сожалению я молча ушла, ибо была очень огорчена и не захотела выяснять отношения, но вскоре я напросилась сама с ними гулять, и опять же пожалела об этой прогулки, вскоре мы перестали общаться со всем

07 нояб. 2022
Инна

В начале их отношений с мужчиной, такого отношения ко мне не было

07 нояб. 2022

В Вашем случае, так как я слышу, что Вы хотели бы помириться, и как будто чувствуете вину - самый основной способ наладить отношения - доверительный разговор.

Мы к сожалению не умеем читать мысли, и подруга могла не догадываться о Ваших чувствах и эмоциях.

Может и она из-за чего то обижена и это надо прояснить.

Вы писали, что и раньше были ссоры и Вы первая налаживали отношения. Стоит ли попробовать, решать только Вам.

Я же слышу, что Ваши отношения еще не закончены, тем более Вас так много всего связывает.

07 нояб. 2022
Инна

Вы правы, но мне надоело постоянно выводить её на разговор, и кажется что это нужно только мне, в первый раз мы просто перестали общаться без причины, и за все 4 месяца она не писала, извинялась я и выводила на разговор тоже я

07 нояб. 2022

Услышала Вас. Это действительно неприятно. Но может быть Вы начнете разговор не с извинений? С чего Вам было бы удобнее начать?

07 нояб. 2022
Инна

Наверное может с вопроса почему мы перестала общаться? Но я задавала этот вопрос и она прикрывается тем что слишком занята на работе, то день рождения у молодого человека, мы пообщаемся несколько минут и всё после этой переписки мимолетной мы не о чем не общаемся, и отвечает она не охотно

07 нояб. 2022

В переписке бывает сложно выразить чувства, задумывались Вы об очной встрече?

07 нояб. 2022
Инна

Да, я предлагала, на что получила отрицательный ответ и причина была слишком много работы, мол работает без выходных

07 нояб. 2022

Как Вы думаете нужно ли дать Вашей подругу время? Или настоять на встрече?

07 нояб. 2022
Инна

Скорее всего дать время, просто по переписке мне легче сказать о чём, чем при личной встречи, еще я очень боюсь обидеть ее словами, возможно поэтому я не высказывала ей свое мнение о ситуациях которые меня обижали

07 нояб. 2022

.

07 нояб. 2022

Я вижу, что Вы очень дорожите своей подругой

Отзыв о консультации

Екатерина Гриднева, спасибо вам большое за разговор, и за то что вы помогли разобраться в ситуации) Вы явный профессионал в своём деле)

Инна