КонсультацииОтношения с друзьями

У подруги появился молодой человек и наша дружба сошла на нет. Как разобраться в этой ситуации?

07 нояб. 2022
Инна
Дружим довольно долго 8-9 лет, всегда друг друга поддерживали, но вот у нее появился молодой человек, и наша дружба сошла на нет, мы еще до молодого человека переставали общаться вот просто без причины перестали общаться, не общались 3 месяца даже здороваться перестали, но потом я поняла что мне очень не хватает с ней общения и я написала первой и вот у нас снова как будто мы только познакомились все друг другу рассказываем сидим смеемся как в старые времена, но вот появляется её молодой человек и опять происходит что то не понятное, зовет меня гулять, но я там постоянно 3 лишний как говорится, она постоянно с ним, а я хожу везде одна поскольку молодого человека у меня нет, и я перестала с ней выходить на прогулку, теперь мы снова не общаемся, если пишу я она отвечает холодно, пишу почему не пишешь, а она пишет ну ты ведь тоже не пишешь значит тебе не интересно, были несколько случаев когда я очень огорчилась своей подругой, ибо она позвала меня на чай и сказала придет ее парень, против него ничего против не имею, но у него за столом зазвонил телефон и он вышел и позвал подругу с собой их не было 40 минут, и я собралась и пошла домой, вышла а он так же разговаривает по телефону с другом, а она прыгает рядом

07 нояб. 2022
Инна

Скорее всего это не взаимно и многие говорили просто отпустить ситуацию и встречаться с новыми людьми

07 нояб. 2022

А почему это может быть не взаимно?

07 нояб. 2022

И какие эмоции Вы сейчас испытываете?

07 нояб. 2022
Инна

Мне кажется она не дорожит этой дружбой, сейчас конечно у неё на первом месте молодой человек, и может быть если бы она немного дорожила дружбой то хотя бы написала мне

07 нояб. 2022
Инна

Огорчение и обиду на нее за такое отношение

07 нояб. 2022

А расскажите о ситуациях, когда она по вашему мнению не дорожила дружбой и о тех, где показывала, что дорожила. Как много тех и других?

07 нояб. 2022

Огорчение и обида - неприятные чувства. Хотелось ли бы Вам, чтобы она знала об этом?

07 нояб. 2022
Инна

Ну ситуации когда она позвала походить с ней по магазинам я бросила дела и пошла с ней, я попросила ее о том же, но она нашла кучу аргументов что бы никуда не идти, она не звала меня на прогулку например а ходила с молодым человеком, она дорожила нашими отношениями до молодого человека, после я ушла на 2 план и она перестала скорее всего ими дорожить ибо теперь у нее есть другой человек который поддержит, погуляет и тд

07 нояб. 2022

И тоже интересный вопрос, принимаете ли Вы ее такой, какая она есть? Может у Вас разные подходы к тому, как показывать свою дружбу?

07 нояб. 2022
Инна

Да я хотела бы что бы она знала о моих эмоциях, переживаниях, но я не могу переступить через себя ибо боюсь быть не услышанной

07 нояб. 2022
Инна

Да я принимаю её всегда такой какая она есть

07 нояб. 2022
Боюсь быть не услышанной

Очень важные слова. И они относятся не к Вашей подруге, а именно к Вам.

Что страх заставляет Вас делать?

07 нояб. 2022
Да я принимаю её всегда такой какая она есть

То есть принимаете, что она может увлечься парнем. И забыть обо всем на свете?

07 нояб. 2022
Инна

Страх не позволяет мне всё высказать, ибо я боюсь потерять такие отношения с ней которые строили очень долго с самого детства

07 нояб. 2022
Инна

Да скорее всего я приняла и этот факт

07 нояб. 2022

Взаимоотношения - важная часть нашей жизни, и в них лучше быть честными и с друг другом и с собой.

Я слышу, что Вы не хотите вредить подруге своими переживаниями, но если вы принимаете ее такой какая она есть, хотите ли Вы почувствовать то же самое?

Не говоря о своих чувствах, мы не говорим о чувствах другого.

07 нояб. 2022
Инна

Думаете стоит ей высказать все мои переживания? А что делать тогда дальше если ничего не поменяется и она не поменяет ко мне свое отношение

07 нояб. 2022

Думаю стоит.

А что делать тогда дальше если ничего не поменяется и она не поменяет ко мне свое отношение

Выбирать, готовы ли Вы с этим мириться или нет

07 нояб. 2022
Инна

А если она не поменяет своё мнение, стоит ли тогда отпустить её из своей жизни?

07 нояб. 2022

Это решать только Вам. Я не смогу ответить за Вас. В любом случае, любое Ваше решение будет правильным. Так как никто не знает, какое правильное.

Отзыв о консультации

Екатерина Гриднева, спасибо вам большое за разговор, и за то что вы помогли разобраться в ситуации) Вы явный профессионал в своём деле)

Инна