КонсультацииЛичностные проблемы

Состояние безысходности, не вижу возможностей. Как найти достойную работу?

13 авг. 2021
Елизавета
Столкнулась с тем, что, закончив университет, проучившись там 7 лет, не могу найти работу. Вынуждена работать няней в саду, техническим персоналом. Полнейший упадок сил, не вижу возможностей, не вижу выхода.

14 авг. 2021

Елизавета, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы обсудим Вашу ситуацию

14 авг. 2021
Елизавета

Ознакомилась, давайте обсудим

14 авг. 2021

Елизавета, сейчас непростое время для начала карьеры, но отчаиваться совсем не стоит.

Расскажите пожалуйста, какую специальность Вы получили в Университете и какие попытки устроиться на работу предприняли?

14 авг. 2021
Елизавета

Я отучилась на зоотехника. В мою компетенцию входят составление рациона кормления для животных, повышение их продуктивности и выведение новых пород.

Я искала вакансии, звонила сама начальникам, спрашивала о возможности устроится к ним на работу.

Я пошла учится, когда жила в Ростовской области. Работы по специальности там было много.

По окончании университета, я переехала в Севастополь (поехала с мужем, он военный). Здесь очень мало вакансий по моему направлению. Нужно было время, чтобы найти работу.

Мама мужа, была против, чтобы я искала долго работу. Она работает уже 30 лет в садике и устроила туда меня. Проработаем 3 месяца, я понимаю что не выдерживаю. Я училась в университете не для того, чтобы мыть полы.

Мои доводы никого не интересуют. У них в семье принято работать долгое время на одном месте и не искать лучшего места для себя.

Какое -то время, как только я сюда приехала, свекровь мне помогала деньгами, помогла устроить сына в городе в детский сад. И поняв, что я не могу найти работу начала давить, чтоб я шла мыть полы в сад.

Были конфликты, ссоры на этой почве (хотя со свекровью мы вместе не живём). Муж сильно не интересовался тем, что у нас происходит. Сказал, чтоб разбиралась сама.

Но я чувствовала, что ей должна за ее помощь, поэтому сделала, так, как она хотела. А теперь не могу выбраться из этого.

Я до сих пор продолжаю ежедневно смотреть вакансии. Но замкнутый круг в том, что нужно ехать на собеседование, а свекровь за мной пристально следит и с работы меня не отпускают отлучится

14 авг. 2021

Елизавета, к сожалению, до тех пор, пока мы не возьмём свою жизнь в свои руки, ей будут управлять другие в своих интересах.

Какие у Вас взаимоотношения с мужем? Если Вы не будете работать какое-то время, как он к этому отнесется? Сколько лет ребёнку?

Рассматривали ли Вы вариант создания своего личного бренда в соцсетях? У Вас довольно узкая и востребованная ниша. На сколько я понимаю, Вы могли бы рекламировать себя на всевозможных выставках, случках. Я могу ошибаться в терминологии, потому что никак не связана с животными. Но смысл надеюсь понятен.

18 авг. 2021

Елизавета, Вы не отвечаете. Консультация больше не актуальна для Вас?

Если это так, закройте её пожалуйста, согласно условиям моей бесплатной консультации.

Если Вы хотите продолжить, то я жду Ваш ответ.