КонсультацииЛичностные проблемы

Не вижу возможностей зарабатывать больше. Как перебороть негатив на душе?

04 янв. 2020
Дмитрий
Мне 24 года, студент. Не так давно решил, что хочу зарабатывать больше, чем это сможет себе позволить человек моей специальности, начал изучать бизнес, экономику. Не понимаю теперь, как перебороть негатив на душе из-за того, что не вижу возможностей?

04 янв. 2020
День добрый. Негатив это обида?
04 янв. 2020
Дмитрий
Сложно понять, у меня не всегда получается хорошо понять свои чувства, я их часто не осознаю.
Это просто постоянная грусть какая то на душе, возможно и обида на что-то чего я сам не могу понять
04 янв. 2020
Несправедливость?
05 янв. 2020
Дмитрий
Да, думаю это обида за несправедливость какую то.
Как перестать обвинять жизнь за несправедливость?
Я погряз в размышлениях и не могу из них выбраться.
05 янв. 2020
А разве жизнь несправедлива? Несправедливость это не стоять со своей правдой рядом. Какая ваша правда в вашей жизни? Мир со мной не справедлив. Не принимает то что я хочу. 1 вы действительно этого хотите? 2 какие действия вы предприняли для осуществления своего желания?
05 янв. 2020
Дмитрий
Это на уровне эмоций чувствуется, сознательно я понимаю что мир такой каким должен быть, но я не могу найти выход и чувствую себя в тупике, бездействую, поэтому чувствую давление от жизни какое то
05 янв. 2020
Вот. Именно бездействуете. Ради чего? Кто сказал сидеть тихо и ровно не мельтешить?
05 янв. 2020
Дмитрий
Батя с детства мне говорил, что лучше не лезть туда, где деньги, в бизнес, ибо там все дерьмо в людях проявляется, там надо быть говнюком обязательно, чтобы выжить в бизнесе. Вот что то внутри осталось от его слов в голове видимо и мешает начать
05 янв. 2020
Все ошибаются. И от этого получается что врут. Возможно слова вашего отца имеют такую же отправную неверную точку. То есть папа вам......
05 янв. 2020
Невольно
05 янв. 2020
Дмитрий
А как это поменять если это где то глубоко в голове сидит?
05 янв. 2020
А на чем вы основываете безошибочность мнения отца?
05 янв. 2020
В чем ваша ценность и в чем вы бездарны
05 янв. 2020
Дмитрий
В его безошибочность я наверное не хочу для себя верить, но он мне всегда твердил «вот я всю жизнь своего отца не слушал и потом когда его не стало, я сам набив кучу шишек на своём опыте понял, что отец во всем был прав» то есть он мне какой то страх привил, что я могу повторить этот опыт если не буду его слушать, мол я молодой не опытный, а он уже жизнь прожил и знает как она устроена
05 янв. 2020
Дмитрий
моя ценность в умении глубоко вникать в нужную информацию, бездарность моя в умении постоянно быть в приподнятом настроении(ресурсном состоянии каком то) для регулярного общения с людьми
05 янв. 2020
Это оба положительных уачкс ва. И вот скажите уак . Как при умкнии вникать вы натворите ошибок?
05 янв. 2020
У вас аналитический ум. И ему нужна информация поступающая от действий. Для их коррекции.
05 янв. 2020
Вам кажется что рри ошибках ваших от вас отвернутся?
05 янв. 2020
Дмитрий
Да, мне кажется мне будут тыкать «я же говорил» и я под давлением ошибок и этих «а я был прав» вновь начну думать, что он всегда прав, а если я так начну думать, то считай все пропало
05 янв. 2020
Дмитрий
Мне и сейчас кажется, что я как будто ему чужой стал, так как отказался принимать его мировоззрение