КонсультацииЛичностные проблемы
Как перенастроить своё мышление и позволить себе зарабатывать больше?
14 мар. 2024
Артур
Меня интересует вот такой вопрос, я парикмахер, мне 35 лет, стаж в профессии более 7 лет, работаю в пригороде города миллионника, в коттеджном поселке, население около 7000 населения, судя по домам живут здесь достаточно обеспеченные люди, у многих по две машины на семью. Сам я живу у своего парня, живем с его мамой. И вот у меня стоит вопрос заработка, я понимаю что мог бы зарабатывать хорошо, но мне не позволяет моя психика, я вырос в семье где деньги воспринимались как что то очень дефицитное, и что их нельзя тратить, а то больше не будет, и с детства я понимал что мне просить что либо было страшно, потому что мне говорили все время что денег нет, и был страх перед папой, потому что если мне мама что то покупала тайком от папы, то если папа узнавал то был скандал, что деньги потратили на какую то ерунду. И теперь каждый раз когда я трачу деньги для меня это огромный стресс и сопротивление. Я с детства себе во всем отказываю, покупаю только необходимое, что в принципе и делали мои родители, это одежда, еда и какой то минимум. Если я решаю купить себе что то дорогое или как бы сказали родители - ненужное, то мне нужно через такое внутреннее сопротивление пройти, уговорить себя - привести доводы, обьяснить себе причину почему мне это надо, и тд и когда я в конец себя измучаю, и после этого только могу купить - и при этом чувствую огромную вину что потратил деньги и как мне сказать об этом родителям. Когда я хочу сделать какую то дорогую покупку, у меня перед глазами сразу образ мамы, и мысль как же я скажу об этом маме, ведь для нее это будет удар. Причем сейчас я могу брать себе вещи, так как я мало зарабатываю, только в рассрочку или кредит, для меня это стало привычкой, либо какой защитной реакцией, может быть потому что мало зарабатываю, либо чтобы не травмировать психику большими тратами. И у меня сейчас большая нагрузка, все что я зарабатываю, мне хватает лишь на то чтобы купить еды, и оплатить кредиты, а больше мне как бы и не надо на подсознательном уровне. Я вижу, что люди ездят в отпуск, ходят в рестораны, хорошо зарабатывают, мои клиенты часто рассказывают про то как купили квартиру, поехали отдыхать туда, они приезжают на дорогих машинах и т д. И я завидую им что они вот так могут хорошо зарабатывать, куда то ездить, и тд. А мне стыдно даже себе признаться что я мало зарабатываю, что весь в кредитах. Я как будто своей жизнью наказываю себя за что то, сам себе не могу позволить жить хорошо. И вот сколько себя знаю изучаю денежное мышление, но воз и ныне там. Я понимаю, что в своей сфере я могу хорошо зарабатывать, но я стесняюсь за свой труд брать дорого, хотя понимаю что работаю на совесть, и на пределе своих возможностей, что вкладываю душу в свою работу, но все равно мне кажется что я недостаточно хорош для того чтобы мне хорошо платили. Что мне нужно проработать в себе, чтобы позволить себе зарабатывать больше, убрать эти ограничения и зажимы, выйти из этих долгов, перенастроить свое мышление?
18 мар. 2024
Здравствуйте. Хотите перенастроить мышление и пишите на сайт с бесплатной помощью? Так вы не направите денежный поток на себя. Нужно научиться вкладывать в себя, тратить деньги на себя. А так зажимая деньги везде останетесь на том же месте.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме. Вы и я отвечайте в течении дня, когда будет возможность.
2. Если по истечении 3 дней нет ответа, то консультация закрывается.
3. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и выходы из сложившейся ситуации.
4. Для более глубокой работы вы можете оплатить консультацию на сайте.
5. Бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала.
21 мар. 2024
Артур
Благодарю за ответ, Роман! Я планирую работать с психологом, а на этом сайте я хотел просто понять к какому психологу нужно обращаться, кто занимается этими проблемами?