КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу зарабатывать больше. Что изменить в себе, чтобы это получилось?

17 апр. 2019
Анастасия2012
Добрый день!
Вопрос в том, что я никак не могу зарабатывать много. Я активный человек, имеющий опыт работы более 10 лет по своей специальности, ни раз меняла место работы, но доход мой значительно ниже, чем требуется для комфортной жизни. Думаю дело во мне. С детства родители внушали, что деньги не главное, главное жить честно, не занимать, не брать чужое, работать качественно и ничего не требовать в замен. Что нужно изменить в себе? Как добиться карьерного и финансового роста?

17 апр. 2019
Здравствуйте, Анастасия.
Напишите ваши убеждения относительно денег.
18 апр. 2019
Анастасия2012
Добрый день!
Не уверена, что это убеждения:
Деньги нужны для комфортной жизни - собственное жилье (сейчас у меня квартира в ипотеке), возможность путешествовать всей семьёй и жить на отдыхе в комфортных условиях, питаться вкусной и здоровой пищей, одеваться и обуваться в одежду и обувь хорошего качества.
Считаю, что работать нужно за достойную оплату, но видимо есть во мне что-то -стопор наверно, что я получаю очень низкую заработную плату. Хочу этот стоп фактор убрать и начать зарабатывать, с чего начать?
18 апр. 2019
А попробуйте назвать сумму, которая сейчас была бы для вас нормальной оплатой?
18 апр. 2019
Анастасия2012
70000рублей/месяц
18 апр. 2019
Когда вы представляете, что зарабатываете эту сумму, какие у вас внутри ощущения? Это комфортная для вас сумма?
18 апр. 2019
Анастасия2012
Да-комфортная. Ощущения спокойствия
18 апр. 2019
В вашем городе можно найти работу по вашей специальности с таким окладом?
19 апр. 2019
Анастасия2012
Нет
19 апр. 2019
Какие ещё у вас могли бы быть варианты, чтобы иметь такие деньги,
19 апр. 2019
Анастасия2012
Получить новую специальность, но пока не знаю какую.
Начать свое дело, хочу открыть свою гостиницу, но пока не решаюсь...
19 апр. 2019
Начать свое дело, хочу открыть свою гостиницу, но пока не решаюсь...

Расскажите про это подробнее.
19 апр. 2019
Анастасия2012
Есть планы переехать на юг, в Севастополь. Там купить дом и устроить по своему вкусу гостевой дом. Для этого думаю нужно поступить на второе высшее по специальности гостиничное дело или управление и экономика-пока ищу куда... Пройти стажировку здесь. А когда младший сын подрастёт (через 4 года) - переезжать. Муж вроде за, но в то же время строит дом здесь и по всему видно - переезжать не готов...
19 апр. 2019
Муж вроде за, но в то же время строит дом здесь и по всему видно - переезжать не готов...

Вы делитесь с ним своими сомнениями?
19 апр. 2019
Анастасия2012
Да
19 апр. 2019
Да

Что он вам отвечает? Что говорит по поводу дома?
19 апр. 2019
Анастасия2012
Да -хорошая идея, но где деньги взять? Здесь работа-стабильный заработок. Про дом-продадим, как решимся уехать...
19 апр. 2019
Да -хорошая идея, но где деньги взять? Здесь работа-стабильный заработок. Про дом-продадим, как решимся уехать...

Что даёт вам основание не верить ему?
22 апр. 2019
Анастасия2012
Не знаю.
22 апр. 2019
Не знаю.

Анастасия, я понимаю, что вы в растерянности. Но попробуйте посмотреть на эту ситуацию так-дело не в муже. Это вы не уверены, что хотите действовать по своему плану.
Как думаете, какие выгоды даёт вам это бездействие?
22 апр. 2019
Анастасия2012
Согласна... Выгоды: Ничего не нужно делать -все идёт своим чередом, дом - работа-школа-детский сад, каждый день все по накатанной.

Отзыв о консультации

Спасибо, Галина, за консультацию. Было очень приятно пообщаться. Я поняла, что нужно поставить цель и двигаться в ее направлении. Цель есть, буду расставлять приоритеты и достигать...

Анастасия2012