КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня пугают мысли о том, что я могу стать геем или сменить пол. Как себя успокоить?

14 авг. 2021
Аарон
Мне 18 лет, я парень. С прошлого года иногда возникают навязчивые страхи, сначала о том, что у меня какие-то болезные, потом был страх, что сойду с ума из-за панических атак, но все это прошло. Недавно почти месяц мучал страх, что с моей ориентацией что-то не так. Этому были причины, тк в подростковом возрасте меня начало влечь к мужчинам, хотелось секса с ними в пассивной роли, даже смотрел гей порно. Но всё это прошло ближе к 18 годам, я просто понял, что это точно не моё, тк мне не нужны гомосексуальные отношения. Меня до сих пор иногда возбуждает вид полового члена, именно эрекции у кого-то, или если включу гей порно, чтобы проверить себя, не возбужусь ли, то по привычке встаёт член. Но сейчас мысли о гей сексе абсолютно нейтральны, я не могу сказать, что от них мерзко, но и не особо хочется. А девушки же почему-то всегда привлекали до периода полового созревания, но как появились эти гомофантазии, вообще забил на них. Но как-то в 17 лет влюбился в свою одноклассницу и мечтал о сексе с ней, и до сих пор есть чувства к ней - вот тогда я и понял, что все же я не гей. Плюс ко всему, сексологи на других сайтах объяснили мое влечение к мужчинам как особенность моего характера и гиперсексуальность в период полового созревания, и что подобное - не редкость у подростков. Но все же иногда бывает по привычке хочется посмотреть гей порно, хотя потом становится как-то отвратно, все же девушки меня привлекают больше и самому хочется быть активным в сексе. Кажется, это всё же из-за порнозависимости и даже какой-то извращености. Так вот с этим я разобрался и понял, что хочу отношений только с девушкой, как и до всего гомоэротизма, с детства всегда мечтал, чтобы у меня была красивая добрая девушка. Я ведь правильно понимаю, что если меня возбуждают фантазии о сексе с девушками, то я уже точно не гей? Надеюсь, что так. Но недавно у меня обострился страх, что «а если в будущем я захочу сменить пол», так как с 2 лет я играя с соседкой постарше, хотел иметь такие же длинные волосы, надевая капюшон, играл в куклы, даже как-то накрасил губы в детстве, хотя понял, что это вообще не мое. И потом эти подростковые гомо желания, иногда мысли «а что если бы я родился девочкой, было бы мне легче жить», «девушкам легче живётся, тк их не будут осуждать за однополые связи даже если они и будут, о девушках всегда заботятся более сильные люди, им легче, потому что они не берут ответственность за своих близких, это делаем мы мужчины» и так далее. Возможно из-за того, что с самого детства у меня были холодные отношения с отцом, я почему-то завидую девушкам в смысле, что «о них позаботятся сильные мужчины, их будут защищать, я тоже буду заботиться о своей девушке». И иногда хочется какой-то беззаботности и защиты от более кого-то сильного и взрослого. Были мысли, что если бы я родился девочкой, то мне жилось бы легче, потому что им меньше достаётся ответсвенности, о них заботятся, им нужно только быть хорошими домохозяйками и тд. Но это только случайные мысли. Я никогда всерьёз не хотел становиться девочкой или как-то менять себя. Никогда не говорил о себе в женском роде, никогда не пытался надеть платье или что-то подобное, просто восхищался женщинами и их длинными волосами, их одеждой, красотой. Но никогда не хотел всерьёз стать женщиной. То есть правильно ли я понимаю, что это такой же навязчивый страх как и «страх сойти с ума, потерять контроль над собой», который у меня был полгода назад? Эти признаки из детства не являются признаками транссексуальности? Пожалуйста, помогите мне ответом! Я просто боюсь, что на самом деле вдруг это мои истинные желания стать или геем, или женщиной, а я сам от себя скрываю это и боюсь, что в будущем это как-то проявится или отразится на моей жизни. Но повторюсь, мне комфортно быть мужественным мужчиной, я люблю когда люди подчёркивают мою мужественность, хвалят меня за мои мужские поступки, мою внешность, что я хорошо выгляжу, и что привлекательный как молодой мужчина. И после того, как люди замечают во мне мужественность, мне хочется ещё больше её проявлять в себе. Я понимаю, что мне посоветуют обратиться очно к специалисту, чтобы поработать над своей тревожностью, которая избыточна. Но можете хотя бы сейчас успокоить, обьяснить подобное поведение и признаки, и ответить: Так почему же иногда возникают подобные мысли?

14 авг. 2021

Здравствуйте, Аарон.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации, после этого мы сможем начать разбираться с Вашим вопросом и я постараюсь помочь Вам.