КонсультацииЛичностные проблемы

Не вижу смысла в жизни. Кажется, что доказываю кому-то свою нужность и значимость. Что делать в моей ситуации?

14 авг. 2021
Константин
Мне 18 лет, вроде бы возраст молодой, но чувствую себя безнадежно. Есть амбиции: переезжаем со своей девушкой в Санкт-Петербург, стремлюсь стать специалистом в своей области. Но мне кажется, что я это делаю всё для того, чтобы доказать кому-то свою нужность и значимость. Я анализировал самого себя, и мне кажется это из-за того, что в детстве мне не додали родительского внимания и оно всё перешло на двух младших сестёр. Я не знаю. Видимо пытаюсь обратить на себя внимание, но зачем? Кому-то это нужно? Нет. Думал, перееду из своего города и изменюсь, стану совершенно другим человеком, но дело-то не в городе, а в моей черепной коробочке. Может, я боюсь стать как мои родители и бегу от них, а тем временем и от самого себя... Тоже не знаю. Пытаюсь ли я что-то доказать, если да, то зачем? Жизнь кажется уже безвыходной и заранее обречённой на провал, иногда хочется застрелиться. Я даже отложил некоторые деньги, как финансовая подушка, но думаю, что потрачу на пистолет с одним патроном. Нет, с двумя, один выстрелю в воздух, хочется же побаловаться) Что делать? Может сходить к психотерапевту? Что-то почитать? Или просто нужен тот, кто подбодрит и утешит? Жизнь непроста, многое приходится тащить на себе.

15 авг. 2021

Здравствуйте, Константин.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации, после этого мы сможем начать разбираться с Вашим вопросом и я постараюсь помочь Вам.