КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 21, но нет цели в жизни и не знаю, как себя реализовать. Что мне делать в этой ситуации?

02 янв. 2022
Анастейша
Мне 21 и у меня нет цели в жизни, и я не знаю, что делать. Раньше (2 года назад) я была студенткой колледжа и была у меня цель и желание - стать хореографом, открыть свою школу танцев. Но в последние 6-7 месяцев нет никакого желания ни танцевать (я с детства танцую), ни что-либо делать, а просто спрятаться от всего мира, чтобы никто не трогал. Отец мне все время говорит, что это дурацкая профессия и денег не принесет, а училась я из-за него на программиста. Я не знаю, что мне делать? Живу сейчас просто сегодняшним днём - без мечты, без цели. У меня есть парень, с которым уже 4 года вместе, уехали в другую страну вместе.

02 янв. 2022

Здравствуйте, Анастейша! Отсутствие цели в жизни действительно очень болезненное переживание. В Ваших словах чувствуется потерянность и утрата жизненных ориентиров. Я хочу Вам помочь в данной проблеме, но для этого я бы хотела задавать Вам несколько уточняющих вопросов, которые могли бы сделать картину Вашей истории более четкой.

Вы пишите, что 2 года назад были студенткой. Правильно ли я понимаю, что 2 года назад Вы закончили обучение на программиста? Не могли бы описать, как проходила Ваша жизнь после обучения (работа, увлечения? ) Занимались ли Вы танцами после обучения? Может могли бы вспомнить момент или ситуацию, когда Вы начали терять тягу к танцам?

Как давно Вы переехали с молодым человеком за границу? Это было обоюдное решение или кто-то выступил инициатором? Как Вам дался переезд?

02 янв. 2022

И еще, Анастейша, скажите, пожалуйста, что бы для Вас было лучшим результатом нашего общения?