КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу встретить свободного мужчину, а попадаются женатые. Что нужно изменить в себе, чтобы не притягивать их?

15 авг. 2021
Наталия
Хочется замуж, близкого человека, а попадаются одни женатые. Причину понимаю (росла без отца, не доверяю мужчинам, боюсь, что раскроюсь, а в душу плюнут, бросят, предадут и т.д.). А как это поменять в своем сознании, в поведении, пока не понимаю (
Подскажите, что изменить во взгляде, поведении, речи, мыслях, чтобы перестать притягивать женатых мужчин?

15 авг. 2021

Наталия здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

15 авг. 2021

Вы уже почти ответили на свой вопрос:

Причину понимаю (росла без отца, не доверяю мужчинам, боюсь, что раскроюсь, а в душу плюнут, бросят, предадут и т.д.).

Человек притягивает к себе того, кто будет соответствовать его внутренним ожиданиям и потребностям. На данном этапе Вам в отношениях нужна от мужчины предсказуемость и безопасность.

Если Вы боитесь раскрываться, если не доверяете людям и ожидаете от них предательства и обмана, то естественно Вам легче строить отношения с мужчиной, который уже доказал свою надёжность и сохраняет отношения несмотря ни на что. То есть с женатым мужчиной. Поэтому таких и привлекаете, потому что таких подсознательно ищете.

Неженатый мужчина будет вызывать много тревоги и сомнений, потому что он - то ведь ещё "тёмная лошадка".

Просится простой ответ про то, что нужно учиться рисковать, учиться раскрывать себя, искать внутренние опоры, которые позволили бы продолжать жить независимо от реакции мужчины на Вас, раскрывать внутреннюю ценность и доверие к себе. Но на деле это всё не так просто. Это процесс, который требует времени и работы над собой. Легче его проходить с психологом. Это и называется "терапия".

Можете почитать книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и книжку Б. Д. Уайнходл - "Освобождение из ловушки созависимости". Там хорошие упражнения.

15 авг. 2021
Наталия

Здравствуйте! Первую уже читаю))) Спасибо! Дело в том, что я из серии «сильных и независимых»))) сама это не выпячиваю, но мужчины спрашивают про работу, сначала говорила правду, теперь уже принижаю должность, про зарплату вообще молчу, но они все равно говорят, что не знают, чем можно меня удивить, если у меня и так все есть и тп. И говорят, что в моем взгляде что-то их сильно привлекает. Женатых, в смысле) Может есть смысл пока вообще не знакомиться... Но 37 лет... И где можно встретить свободного мужчину, если работа у меня на дому? Куда идти? В клубах одни женатые, уже раз 10 знакомились (((На сайтах либо они же, либо ищут на 1 ночь

15 авг. 2021
Дело в том, что я из серии «сильных и независимых»

Это не имеет большого значения. Если в отношениях есть уважение и доверие, то достаток обычно отходит на второй план.

Проблема часто в том, что "сильные и независимые" и не нуждаются в близких отношениях. Или же им нужны отношения на равных, что тоже не всех мужчин устраивает. В этом нужно разбираться. Хорошо бы сформулировать, какой мужчина Вам нужен для отношений, с каким Вы бы ощущали себя женщиной.

И где можно встретить свободного мужчину, если работа у меня на дому? Куда идти?

Люди знакомятся везде, где есть люди. Недавно я узнала что оказывается можно даже в маршрутке познакомиться. Дело ведь не в месте, а в том процессе как Вы ищете своего мужчину, на что Вы ориентируетесь, позволяете ли Вы себе вообще обращать внимание на мужчин вокруг Вас. Наверное имеет смысл искать где-то близко к тому, что близко Вам. Идти в те места, где Вам комфортно самой. Тогда с человеком, который встретится Вам там будет о чём поговорить.

16 авг. 2021
Наталия

Как дать понять мужчине, что я, будучи сильной женщиной, также нуждаюсь в заботе и внимании? Что даже если я все сама могу себе позволить, но меня радует внимание, сюрпризы, подарки, ухаживания? И как отсечь внимание несвободных мужчин? Чем я их привлекаю и как это убрать?

16 авг. 2021

Вы задаёте вопросы о процессах. Я ведь не вижу через экран как именно Вы общаетесь с мужчиной, как Вы ему транслируете свою силу и независимость. Я не знаю как Вы привлекаете несвободных мужчин, поэтому я не знаю как это убрать.

Это ведь всё нужно смотреть в динамике, через моделирование ситуации (разыгрывание сценки или воображаемая ситуация), чтобы другой человек мог это увидеть и на что-то обратить внимание. Общие советы тут, к сожалению, не сработают. Всё остальное будет "навыки пикапа".

Как дать понять мужчине, что я, будучи сильной женщиной, также нуждаюсь в заботе и внимании? Что даже если я все сама могу себе позволить, но меня радует внимание, сюрпризы, подарки, ухаживания?

Вы говорите им об этом? Мужчинам нравится когда им прямо говорят о том, что нужно. Но тут возникает другой момент. Если Вы хорошо зарабатываете, тогда у мужчины может возникнуть впечатление что Вам нужны только дорогие подарки, что "просто" внимание Вы не оцените. Эти вещи нужно просто проговаривать.